NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов" РПЦ подготовила регламент по практике "изгнания бесов"
Документ содержит историю практики экзорцизма, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации, пояснил митрополит Иларион. Ранее он заявлял он недопустимости самостоятельного "изгнания бесов" верующими.
10 апреля 2021 г., 20:25
Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой Туристам разрешили проходить на территорию Кремля с рюкзаками, едой и водой
ФСО впервые с 2012 года обновила правила посещения Кремля существенно упростив требования к посетителям. В документе перечислили список вещей, которые можно проносить с собой, в их числе продукты и безалкогольные напитки в прозрачном пластике.
10 апреля 2021 г., 18:42
Редакции СМИ поддержали главреда "Важных историй" и потребовали прекратить преследование журналистов Редакции СМИ поддержали главреда "Важных историй" и потребовали прекратить преследование журналистов
В поддержку Романа Анина выступили "Новая газета", Forbes, "МБХ медиа", Znak.com, The Bell и другие издания. Они назвали семичасовой обыск у журналиста и его ночной допрос в СК давлением и препятствием профессиональной деятельности.
10 апреля 2021 г., 17:33
"МБХ медиа": прибыль фондов из расследования  ФБК* о богатствах Медведева выросла за год на 25% "МБХ медиа": прибыль фондов из расследования ФБК* о богатствах Медведева выросла за год на 25%
Четыре некоммерческих фонда, через которые, по данным ФБК*, Дмитрию Медведеву и его семье поступают "пожертвования", идущие впоследствии на покупку недвижимости, яхт и виноделен, заработали за 2020 год 676 млн рублей. На что потрачена большая часть средств, неизвестно.
10 апреля 2021 г., 14:35
Эксперт движения "Голос" после получения угроз тайно переехал в Нижний Новгород, но его настигли и там (ФОТО) Эксперт движения "Голос" после получения угроз тайно переехал в Нижний Новгород, но его настигли и там (ФОТО)
В конце марта неизвестный пригрозил, что маленький сын эксперта Василия Вайсенберга "упадет с самоката", если тот не удалит статью о многомиллионном доходе главы ямальского избиркома. Семья уехала из Москвы, не афишируя это и соблюдая меры предосторожности, но угрозы возобновились.
10 апреля 2021 г., 13:27
Главред "Важных историй" проходит свидетелем по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина" Главред "Важных историй" проходит свидетелем по уголовному делу из-за статьи о "яхте Сечина"
Обыск у Романа Анина продолжался почти семь часов, ночью его увезли на допрос в СК. Он отказался давать показания, сославшись на 51-ю статью Конституции. Статья, ставшая поводом о возбуждении дела о неприкосновенности частной жизни, была во многом основана на общедоступных фотографиях.
10 апреля 2021 г., 10:53
В Москве изнасиловали нетрезвую женщину, уснувшую в "Яндекс.Такси" В Москве изнасиловали нетрезвую женщину, уснувшую в "Яндекс.Такси"
В полиции рассказали, что женщина 1984 года рождения вечером 8 апреля возвращалась с корпоратива и вызвала через приложение автомобиль до дома на Ленинском проспекте. Во время поездки нетрезвая женщина задремала. По словам пассажирки, она проснулась от того, что таксист осуществлял с ней половой акт.
9 апреля 2021 г., 23:24
В Москве по делу о взятке задержали адвоката экс-полковника Захарченко В Москве по делу о взятке задержали адвоката экс-полковника Захарченко
Александр Горбатенко обвиняется в посредничестве при передаче взятки полицейским в размере 0,5 млн рублей. Днем Пресненский районный суд Москвы арестовал его до 7 июня. По словам представителя столичного СК, следователи сейчас устанавливают иных причастных к преступлению лиц. При этом имена остальных фигурантов дела не раскрываются.
9 апреля 2021 г., 21:28
В Петербурге арестован мужчина, напавший с ножом на двух человек В Петербурге арестован мужчина, напавший с ножом на двух человек
Перед нападением Денис Зиноватный поспорил с жертвами. Его задержали в тот же день в Карелии. Утверждается, что злоумышленник может иметь проблемы с психикой: в 2012 году по решению суда он был помещен в психиатрический диспансер с интенсивным наблюдением. Затем эта мера неоднократно продлевалась.
9 апреля 2021 г., 21:17
Источник: россиянам могут на месяц закрыть авиасообщение с Турцией Источник: россиянам могут на месяц закрыть авиасообщение с Турцией
По утверждению Роспотребнадзора, именно оттуда было завезено больше всего новых штаммов коронавируса. Среди предлагаемых механизмов обсуждается введение ограничений на чартерные и регулярные рейсы в Турцию сроком на месяц или 14-дневный карантин для возвращающихся оттуда.
9 апреля 2021 г., 20:25
К главному редактору "Важных историй" пришли с обыском К главному редактору "Важных историй" пришли с обыском
Сам Роман Анин до того, как с ним пропала связь, не успел сообщить адвокату, кто именно проводит обыск. Само издание предполагает, что к нему пришли сотрудники ФСБ. Причины визита неизвестны. Подробностей коллеги Анина не знают. Сам журналист не выходит на связь.
9 апреля 2021 г., 19:53
Кремль прокомментировал расследование про имущество жен Кадырова: нет повода для дополнительных проверок Кремль прокомментировал расследование про имущество жен Кадырова: нет повода для дополнительных проверок
В Кремле, подчеркнул президентский пресс-секретарь Дмитрий Песков, "ориентируются на результаты официальных проверок", а антикоррупционные подразделения АП "исходят из первоисточников" и "выполняют свои функции должным образом".
9 апреля 2021 г., 19:12
Штаб Навального в Нижнем Новгороде сообщил о выселении из офиса Штаб Навального в Нижнем Новгороде сообщил о выселении из офиса
Сотрудники рассказали, что пришла хозяйка помещения и вручила оппозиционерам заявление на расторжение договора. Она объяснила, что ей сделали " предложение, от которого она не смогла отказаться". Когда сторонница Навального попыталась попасть в помещение, ее не впустили, сообщив, что "здесь теперь будет кофейня, а штаб переезжает в Берлин".
9 апреля 2021 г., 18:48
В Москве во время фестиваля "Артдокфест" напали на режиссера Виталия Манского В Москве во время фестиваля "Артдокфест" напали на режиссера Виталия Манского
Режиссер и организатор фестиваля "Артдокфест" Виталий Манский в эфире телеканала "Дождь" рассказал, что около кинотеатра "Октябрь" на него напали активисты движения SERB, когда он давал интервью Associated Press. В итоге режиссеру удалось отбиться. Нападавшие исчезли.
9 апреля 2021 г., 17:05
Участника акции 31 января, распылившего перцовый газ в лицо росгвардейцу, приговорили к 3,5 годам колонии Участника акции 31 января, распылившего перцовый газ в лицо росгвардейцу, приговорили к 3,5 годам колонии
Павлу Грин-Романову было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Первоначально обвинение квалифицировалось по более легкой статье, но после экспертизы обвинение ужесточили, при этом сам пострадавший заявил, что принимает извинения Грин-Романова.
9 апреля 2021 г., 16:02