NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
У режиссера, задержанного по делу о "массовых беспорядках" и лишенного инсулина, может развиться отек мозга У режиссера, задержанного по делу о "массовых беспорядках" и лишенного инсулина, может развиться отек мозга
В ИВС у Васильева отобрали инсулин, у него резко повысился уровень глюкозы в крови. Режиссер попал в реанимацию. Появились сообщения о том, что Васильев впал в диабетическую кому, но его адвокат это опровергла.
10 августа 2019 г., 22:11
Новую протестную субботу Путин посвятил своему "воинству" - "Ночным волкам" и их "Диснейленду против русофобии" в Крыму (ВИДЕО) Новую протестную субботу Путин посвятил своему "воинству" - "Ночным волкам" и их "Диснейленду против русофобии" в Крыму (ВИДЕО)
Это уже второй случай, когда президент РФ в день массовых протестов уезжает подальше от них. 27 июля он погружался на дно Финского залива, а в этот раз приехал на 10-летие байкерского шоу в Крыму, назвав "Ночных волков" примером для молодых россиян.
10 августа 2019 г., 20:33
В центре Москвы после митинга на проспекте Сахарова прошли массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО) В центре Москвы после митинга на проспекте Сахарова прошли массовые задержания (ФОТО, ВИДЕО)
После окончания согласованного митинга за свободные выборы на проспекте Академика Сахарова часть протестующих устремилась в центр Москвы. К тому времени к администрации президента на Ильинке, на Чистые пруды, Мясницкую, Маросейку и в другие места стянулись значительные силы полиции.
10 августа 2019 г., 18:44
Любовь Соболь задержали по административной статье о митингах, в студии "Навальный Live" прошла облава ОМОНа (ВИДЕО) Любовь Соболь задержали по административной статье о митингах, в студии "Навальный Live" прошла облава ОМОНа (ВИДЕО)
Перед началом митинга на проспекте Сахарова силовики ворвались в Центр сбора подписей на Рождественском бульваре и через несколько часов увезли оттуда Соболь в неизвестном направлении. В столичной полиции заявили, что некие организаторы митинга донесли о том, что Соболь якобы готовит провокации.
10 августа 2019 г., 18:00
"Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском "Росатом" сообщил о гибели пятерых сотрудников при взрыве во время испытания ракеты под Архангельском
В результате взрыва пятеро специалистов госкорпорации погибли, трое пострадали. В "Росатоме" уточнили, что возгорание и взрыв произошли во время испытания ракеты на морской платформе. После взрыва несколько сотрудников были отброшены в море, и оставалась надежда найти их живыми.
10 августа 2019 г., 15:08
Митинг за свободные выборы в Москве и акции солидарности в других городах РФ (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО) Митинг за свободные выборы в Москве и акции солидарности в других городах РФ (ХРОНИКА, ФОТО, ВИДЕО)
В ряде городов России прошли пикеты и митинги в поддержку москвичей и против полицейского произвола. Есть задержания в регионах, в Москве до начала митинга силовики ворвались в Центр сбора подписей, где была юрист ФБК Любовь Соболь, и в резервную студию "Навальный Live".
10 августа 2019 г., 13:11
У режиссера с диабетом, задержанного по делу о "массовых беспорядках" в Москве, отобрали инсулин в изоляторе, он в реанимации У режиссера с диабетом, задержанного по делу о "массовых беспорядках" в Москве, отобрали инсулин в изоляторе, он в реанимации
Дмитрия Васильева, задержанного накануне в статусе подозреваемого, допрашивали в Следственном комитете до 5:30 утра и оставили в ИВС. У режиссера диабет, но у него отобрали жизненно необходимый инсулин и глюкометр. Позже он был госпитализирован. Обвинение Васильеву пока не предъявлено.
10 августа 2019 г., 12:50
События последних трех недель обвалили электоральный рейтинг Путина до минимума за 18 лет События последних трех недель обвалили электоральный рейтинг Путина до минимума за 18 лет
Если бы выборы президента РФ проходили в ближайшее воскресенье, Владимира Путина проголосовали бы только 43%, показал опрос ФОМ. 27% считают, что глава государства плохо справляется со своей работой. На рейтинг Путина повлияли пожары и наводнения в Сибири и протесты в Москве.
10 августа 2019 г., 11:52
Заключенный из "Крестов", которого избивали на записи Gulagu.net, опроверг версию о бытовом конфликте Заключенный из "Крестов", которого избивали на записи Gulagu.net, опроверг версию о бытовом конфликте
Об этом он сообщил сотруднику аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова. Подследственный также передал заявление с просьбой о помощи. Мужчина сейчас находится в отделении судебно-психиатрической экспертизы городской психиатрической больницы N6.
9 августа 2019 г., 22:59
На арсенале под Ачинском - новый пожар и взрывы, опасность их продолжения сохраняется На арсенале под Ачинском - новый пожар и взрывы, опасность их продолжения сохраняется
Работы по разминированию территории военного склада в селе Каменка, где произошли новые взрывы, приостановлены. Жителей эвакуируют в безопасную зону. По предварительным данным, причиной новых взрывов стало попадание молний в площадки с боеприпасами.
9 августа 2019 г., 18:54
"Мосгортранс" решил отсудить у фигурантов дела о "массовых беспорядках" 12,5 млн рублей за перекрытие дорог "Мосгортранс" решил отсудить у фигурантов дела о "массовых беспорядках" 12,5 млн рублей за перекрытие дорог
Как уточнили в пресс-службе предприятия, иски поданы к "лицам, в отношении которых в соответствии с информацией прокуратуры Москвы возбуждены соответствующие уголовные дела". Документы отправили в СК.
9 августа 2019 г., 18:36
К расследованию последних акций оппозиции привлечены  следователи, участвовавшие в делах Болотной площади, Никиты Белых и "Седьмой студии" К расследованию последних акций оппозиции привлечены следователи, участвовавшие в делах Болотной площади, Никиты Белых и "Седьмой студии"
Дело о "массовых беспорядках" в Москве было возбуждено 30 июля. Обвиняемыми по нему проходят 10 человек, девять из них арестованы. 9 августа в деле о массовых беспорядках в Москве появился 13-й фигурант: задержан режиссер Дмитрий Васильев.
9 августа 2019 г., 18:09
В Москве система оповещения о ЧС по ТВ резко сократила аудиторию телеканалов в прайм-тайм В Москве система оповещения о ЧС по ТВ резко сократила аудиторию телеканалов в прайм-тайм
Впервые опробованная в столице система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях по телевидению почти на час отключила вещание федеральных каналов в прайм-тайм. Телеканалы об этом заранее не предупреждали. У них резко упала аудитория.
9 августа 2019 г., 16:35
Иркутская область снова задыхается от лесных пожаров: в зоне задымления 103 населенных пункта (ФОТО, ВИДЕО) Иркутская область снова задыхается от лесных пожаров: в зоне задымления 103 населенных пункта (ФОТО, ВИДЕО)
Дымом от местных пожаров и возгораний в Якутии и Бурятии окутаны 8 районов. В соцсетях сообщают о сильном задымлении в Усть-Илимске и Усть-Куте. Местные жители страдают от дыма и крайне недовольны складывающейся ситуацией.
9 августа 2019 г., 16:17
Оппозиционерам Илье Яшину и Ивану Жданову добавили по 10 суток ареста, писателя Шендеровича оштрафовали Оппозиционерам Илье Яшину и Ивану Жданову добавили по 10 суток ареста, писателя Шендеровича оштрафовали
Мещанский районный суд Москвы назначил еще десять суток ареста директору Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и незарегистрированному кандидату в городскую думу Ивану Жданову. Протокол составили из-за несогласованной акции 27 июля. Еще 10 суток ареста получил Илья Яшин, который должен был выйти на свободу в течение дня.
9 августа 2019 г., 15:04