Нынешнее воскресение Владимир Путин, как ожидается, проведет на горнолыжной базе под Магнитогорском. Любимая горнолыжная трасса президента расположена на территории комплекса "Абзаково" Из Магнитогорска на машине в "Абзаково" можно добраться всего за час. По словам очевидцев, президент, прокатившись по склонам Уральских гор весной этого года, высоко оценил качество трассы и саму базу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нынешнее воскресение Владимир Путин, как ожидается, проведет на горнолыжной базе под Магнитогорском. Любимая горнолыжная трасса президента расположена на территории комплекса "Абзаково"
Архив НТВ
 
 
 
Из Магнитогорска на машине в "Абзаково" можно добраться всего за час. По словам очевидцев, президент, прокатившись по склонам Уральских гор весной этого года, высоко оценил качество трассы и саму базу
Съемки НТВ
 
 
 
Горные лыжи, похоже, приобретают статус президентского вида спорта на территории бывшего Советского Союза. Страсть Владимира Путина к скольжению по заснеженным трассам разделяет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев
Съемки НТВ
 
 
 
Он катается на высокогорной лыжной базе "Чимбулак", в 25 километрах от Алма-Аты. Каждые выходные туда спешат тысячи алмаатинцев
Съемки НТВ
 
 
 
"Чимбулак", пожалуй, единственное в регионе место, специально оборудованное для любителей экстремального горнолыжного спорта. На склонах зачастую можно встретить хорошо известных в Казахстане и за его пределами людей
Съемки НТВ

Нынешнее воскресение президент России Владимир Путин, как ожидается, проведет на горнолыжной базе под Магнитогорском. Об этом накануне сообщили в кремлевской пресс-службе. Любимая горнолыжная трасса президента расположена на территории комплекса "Абзаково".

Из Магнитогорска на машине в "Абзаково" можно добраться всего за час. По словам очевидцев, президент, прокатившись по склонам Уральских гор весной этого года, высоко оценил качество трассы и саму базу.

Накануне приезда Путина в Магнитогорск, местный журнал "Партнер" опубликовал информацию о том, что во время предыдущего посещения "Абзаково" президент установил рекорд трассы, совершив "56 спусков за один день". В свою очередь, в интервью этому же изданию мастер спорта и тренер по дзюдо Роман Козлов подчеркнул, что для него лично "5-7 горнолыжных спусков √ предел - болят все мышцы".

Горные лыжи, похоже, приобретают статус президентского вида спорта на территории бывшего Советского Союза. Страсть Владимира Путина к скольжению по заснеженным трассам разделяет президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Он катается на высокогорной лыжной базе "Чимбулак", в 25 километрах от Алма-Аты. Каждые выходные туда спешат тысячи алмаатинцев, сообщает корреспондент НТВ из казахстанской столицы.

"Чимбулак", пожалуй, единственное в регионе место, специально оборудованное для любителей экстремального горнолыжного спорта. На склонах зачастую можно встретить хорошо известных в Казахстане и за его пределами людей.

Назарбаев считается неплохим лыжников. Рядом с ним постоянно находится инструктор, хотя, по словам многих спортсменов, президент Казахстана стоит на лыжах уверенно. На трассе, где любит кататься Назарбаев, тренируются профессионалы. Горнолыжники развивают здесь большую скорость, и даже находиться вблизи трассы зачастую бывает опасно.