Выдвижение Медведева "будет способствовать стабилизации в обществе", заявил агентству РИА "Новости" лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме четвертого созыва Александр Бабаков Депутаты хвалят преемника Медведева и ждут продолжения курса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выдвижение Медведева "будет способствовать стабилизации в обществе", заявил агентству РИА "Новости" лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме четвертого созыва Александр Бабаков
RTV International
 
 
 
Депутаты хвалят преемника Медведева и ждут продолжения курса
Первый канал
 
 
 
Избрание Медведева президентом позволит обновить высшую власть в стране и будет свидетельствовать о продолжении существующего курса развития российской государственности, считает председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстро
RTV International
 
 
 
Президент Чечни Рамзан Кадыров не сомневается в победе Медведева на выборах 2 марта 2008 года и считает его достойнейшим человеком
RTV International

Выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты свидетельствует, что нынешний курс развития страны будет продолжен, считает ряд депутатов Госудумы прежнего созыва, сенаторов и губернаторов. Политики практически не сомневаются в его победе - звучат даже предположения, что он будет избран уже в первом туре. Одновременно законодатели указывают, что Медведев в ближайшие недели оставит свой пост, чтобы участвовать в предвыборной кампании.

Сопредседатель партии "Единая Россия", мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что Медведев в случае избрания продолжит курс реформ Владимира Путина. Лужков подчеркнул в интервью "Интерфаксу", что "полностью поддерживает эту кандидатуру".

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров также уверен, что курс продолжится. По мнению главы региона, "у Медведева большой опыт работы политиком на самых ответственных государственных должностях... Являясь руководителем высокого федерального уровня, он проявляет настойчивость в решении жизненно важных для страны вопросов". "Медведев очень внимательно, компетентно изучал на местах положение дел с газификацией регионов, с тем, как идет реализация нацпроектов. Встречался с людьми, интересуясь непосредственно у населения, какова отдача от нацпроектов. И что очень важно, пообещав оказать поддержку в том или ином вопросе, он всегда сдерживает слово", - не поскупился на комплименты губернатор.

В положительном ключе отозвался о кандидате Медведеве и президент Ингушетии Мурат Зязиков. "Курс на созидание, создание мощного конкурентоспособного государства, по которому развивается наша страна последние 8 лет, будет продолжен", - обрадовался он. "Дмитрий Медведев - очень авторитетный и прагматичный политик, придерживающийся демократических взглядов, высокопорядочный человек, ему присущ взвешенный подход к решению самых серьезных вопросов", - заявил глава Ингушетии. Выдвижение Медведева - "логическое продолжение, прежде всего, курса на развитие России как великой державы", заверил Зязиков.

Выдвижение Медведева "будет способствовать стабилизации в обществе", заявил агентству РИА "Новости" лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме четвертого созыва Александр Бабаков. "Я думаю, общество в целом поддержит Медведева", - заявил Бабаков. Парламентарий подчеркнул, что Медведев отвечал за такое важное направление, как реализация национальных проектов, а потому хорошо знаком со всеми областями экономики и социального развития страны.

Избрание Медведева президентом позволит обновить высшую власть в стране и будет свидетельствовать о продолжении существующего курса развития российской государственности, считает председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Он напомнил, что президент Путин, выступая в Лужниках, обещал "такого рода обновление власти". По словам Плигина, Медведев имеет хороший опыт работы, в том числе в сфере социальных проектов, понимает и уважает задачи, стоящие перед государством.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов полагает, что на президентских выборах за Дмитрия Медведева проголосует большинство россиян. Сам Тюльпанов считает, что его выдвижение позволит поддержать "ранее избранный страной курс на стабильность". По мнению спикера петербургского парламента, в случае избрания Медведева президентом России страна избежит нового раскола политических элит и продолжит поступательное развитие, передает "Интерфакс".

Председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы четвертого созыва Андрей Исаев полагает, что "Медведев - очень авторитетный политик и человек, который в последнее время занимался одним из наиболее важных дел в нашей стране - приоритетными нацпроектами" Таким образом, выдвижение его кандидатуры означает, что на первый план в государстве выступают "повышение качества жизни, улучшение условий жизни и решение социальных проблем", подчеркнул депутат.

Президент Чечни Рамзан Кадыров не сомневается в победе Медведева на выборах 2 марта 2008 года и считает его достойнейшим человеком, сообщает РИА "Новости". "Я уверен, что Медведеву удастся продолжить процесс реформ в России, и он будет достойно представлять страну на международной арене", - заявил Кадыров-младший. По его мнению, Медведев всегда выполнял данные обещания. "У меня не раз была возможность убедиться в этом... Медведев никогда не забывал о сказанном и всегда следил за выполнением данных им поручений", - сказал чеченский президент.

Председатель комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Юрий Шарандин уверен, что Медведев сумеет победить уже в первом туре выборов. "50% в первом туре - абсолютно реальная задача", - заявил он агентству ИТАР-ТАСС. Шарандин напомнил, что рейтинг президента помог "Единой России" на думских выборах, а теперь "рейтинг Владимира Путина будет распространяться теперь не на целую партию с огромным количеством персоналий, а на одного конкретного человека". КПД Путина, таким образом, окажется выше, полагает Шарандин.

Медведев уйдет с поста первого вице-премьера до конца года

Одновременно глава комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников указал, что Дмитрий Медведев, вероятнее всего, оставит пост первого вице-премьера уже до конца года, чтобы участвовать в предвыборной кампании, передает ИТАР-ТАСС. В соответствии с российским законодательством, претендент на президентское кресло должен уйти с поста сразу после регистрации в качестве кандидата.

Выдвижение другого претендента и поддержка альтернативной кандидатуры президента маловероятна, считает Крашенинников. Говоря о самом Медведеве, депутат подчеркнул, что считает его "одним из лучших специалистов в стране, что здорово" "Больше, чем Дмитрий Медведев, страну знает только Владимир Путин", - поспешил добавить Крашенинников.