NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Не только Москва и Питер: против нечестных выборов протестовали по всей России и за рубежом Не только Москва и Питер: против нечестных выборов протестовали по всей России и за рубежом
Акции протеста прошли в субботу более чем в 130 городах России. Митинги под общим лозунгом "За честные выборы в России" уже состоялись или готовятся по всему миру. Столь массово россияне, проживающие за рубежом, на улицу еще не выходили.
10 декабря 2011 г., 21:09
Федеральные каналы, включая НТВ, осветили митинг на Болотной Федеральные каналы, включая НТВ, осветили митинг на Болотной
Наибольшее внимание было приковано к каналу НТВ: утром СМИ узнали, что ведущий вечерних новостей Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир, если митинг не осветят. Больше всех оппозиции уделили внимания на "России 24", а на "Первом" неожиданно прозрели к вечерним новостям.
10 декабря 2011 г., 20:10
Московским старшеклассникам в следующую субботу могут предложить контрольную по математике Московским старшеклассникам в следующую субботу могут предложить контрольную по математике
В субботу учащиеся писали контрольную по русскому. СМИ предполагали - для того, чтобы старшеклассники не пришли на митинг. Но некоторые выразили протест и в школьных стенах - сдавая пустые листы.
10 декабря 2011 г., 19:59
ЦИК после митинга отказался пересматривать итоги выборов, а в правительстве "не знают", как реагировать ЦИК после митинга отказался пересматривать итоги выборов, а в правительстве "не знают", как реагировать
Вчера был подписан протокол. Выборы были признаны действительными, и нет никаких оснований для иных оценок, заявили в ЦИК, при этом пообещав рассмотреть все поступающие жалобы.
10 декабря 2011 г., 19:18
Астахов: погиб еще один приемный ребенок из России, в Канаде в 2002 году Астахов: погиб еще один приемный ребенок из России, в Канаде в 2002 году
О гибели в Канаде усыновленного в 2001 году 4-летнего Саши, которого через год забил до смерти сожитель приемной матери, сообщает уполномоченный при президенте России по правам ребенка адвокат Павел Астахов. Сожитель был признан виновным в непредумышленном убийстве.
10 декабря 2011 г., 18:39
ЕР про Болотную: "Митинг был не особенно большим для многомиллионного города" ЕР про Болотную: "Митинг был не особенно большим для многомиллионного города"
Люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право, уверяет один из руководителей "Единой России" Андрей Исаев. Но их немного: 15 политических организаций собрали 20 тысяч человек, которые "жестко оппозиционно настроены".
10 декабря 2011 г., 18:02
Оппозиция призвала прийти на новый митинг 24-го декабря Оппозиция призвала прийти на новый митинг 24-го декабря
Властям дано две недели на то, чтобы услышать требования собравшихся и отреагировать на них. Участники митинга свистом одобрили резолюцию митинга "За честные выборы".
10 декабря 2011 г., 17:49
Митингующие в центре Москвы оценили корректную работу полиции Митингующие в центре Москвы оценили корректную работу полиции
В первой части митинга самым громким гулом собравшиеся приветствовали слова омбудсмена Владимира Лукина: он поблагодарил полицию, которая "поддерживает митингующих". Полиция отработала безупречно, беспрецедентный по масштабам митинг обошелся без задержаний.
10 декабря 2011 г., 17:12
Миронов не хочет сдавать мандаты, а обещание Гудкова на митинге - "частное мнение" Миронов не хочет сдавать мандаты, а обещание Гудкова на митинге - "частное мнение"
"Не для того мы кровью и потом боролись на этих выборах, чтобы потом сдать мандат. - заявил лидер "Справедливой России". Его партия хочет претендовать на посты вице-спикера и глав ключевых комитетов Думы, а также "всеми законными способами добиваться справедливости".
10 декабря 2011 г., 16:55
В Уфе нашли способ не разгонять недовольных: это "сходка" В Уфе нашли способ не разгонять недовольных: это "сходка"
Люди собрались на акцию, которая не санкционирована, но поскольку это не митинг и не пикет, такая "городская сходка" не противоречит закону, объяснили представители УВД по городу.
10 декабря 2011 г., 16:21
Полиция насчитала на митинге в Петербурге 7 тыс. участников, скандировавших "Ваши выборы - фарс!" Полиция насчитала на митинге в Петербурге 7 тыс. участников, скандировавших "Ваши выборы - фарс!"
У большинства в руках и на одежде - белые ленты. Полиция не препятствовала, однако пресекла попытку перекрыть движение по Невскому. Автомобилисты выражали свое одобрение происходящего сигналами.
10 декабря 2011 г., 15:43
Астахов пригрозил американцам мораторием на усыновление российских детей Астахов пригрозил американцам мораторием на усыновление российских детей
По словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, Америка лидирует в списке стран, где "происходит огромное число нарушений прав российских детей". В России создана группа мониторинга, которая собирает информацию о случаях насилия, убийствах и истязаниях детей в США.
10 декабря 2011 г., 14:38
ЕР предостерегла недовольных митингующих: это на руку "господам на Западе", делающим из части россиян "пешек" и "пушечное мясо" ЕР предостерегла недовольных митингующих: это на руку "господам на Западе", делающим из части россиян "пешек" и "пушечное мясо"
В партии власти считают, что сегодня на улицы выходят "те, у кого трудовые книжки в Капитолии, и они отрабатывают свои зарплаты, в том числе и профессиональных провокаторов". Это акция "сытой молодежи с айпадами и айфонами", которые не знают, что за МКАДом.
10 декабря 2011 г., 14:33
Лидера "Левого фронта" Удальцова выписали из больницы и тут же увезли в суд для оформления нового ареста Лидера "Левого фронта" Удальцова выписали из больницы и тут же увезли в суд для оформления нового ареста
Зюзинский суд должен был рассмотреть дело об административном правонарушении, однако заседание было перенесено в связи с попаданием Удальцова из спецприемника в Боткинскую больницу из-за ухудшения здоровья после объявленной им сухой голодовки.
10 декабря 2011 г., 14:09
Митинг на Болотной площади Москвы собрал десятки тысяч человек Митинг на Болотной площади Москвы собрал десятки тысяч человек
Организаторы митинга - ряд оппозиционных движений, но подготовка к этой акции велась через социальные сети, в которых выразили согласие пойти более 30 тысяч человек.
10 декабря 2011 г., 13:55
"Ридус" и Russia Today ведут прямые трансляции из центра Москвы "Ридус" и Russia Today ведут прямые трансляции из центра Москвы
Перед началом митинга протеста в центре Москвы телеканалы Russia Today и портал "Ридус" запустили свои трансляции.
10 декабря 2011 г., 13:28
Директор школы, погнавший детей на митинг ЕР, уволился "по собственному желанию" Директор школы, погнавший детей на митинг ЕР, уволился "по собственному желанию"
Департамент образования столицы обещал разобраться с директором школы №268 Александром Нестеровым, который отправил учеников вместо уроков поддержать партию власти. Официально департамент образования комментариев не дает.
10 декабря 2011 г., 12:59
Подготовка к митингу: перекрыта Манежная и проход на  Красную площадь. "Новой газете" отключили электричество Подготовка к митингу: перекрыта Манежная и проход на Красную площадь. "Новой газете" отключили электричество
Сотрудники полиции не пускают людей на Манежную площадь, а также с помощью металлических заграждений ограничили вход со стороны площади Революции на Красную площадь.
10 декабря 2011 г., 12:41
НТВ опровергает вести об ультиматуме телеведущего Пивоварова НТВ опровергает вести об ультиматуме телеведущего Пивоварова
Ранее "Коммерсант" сообщал, что Пивоваров заявил руководству, что не готов вести вечерний новостной эфир, если не будет освещена тема митинга на Болотной площади.
10 декабря 2011 г., 12:11
Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты Эсеры выдвинули Миронова кандидатом в президенты
Для Миронова это будет уже вторая президентская кампания - в первый раз он был за Путина и набрал 0,75% голосов. В этот раз все должно быть иначе: "Справедливая Россия" надеется вывести своего кандидата во второй тур.
10 декабря 2011 г., 12:03
В Барнауле требующие честных выборов окружили администрацию Алтайского края В Барнауле требующие честных выборов окружили администрацию Алтайского края
Часть участников несанкционированной акции "За честные выборы", которая сегодня прошла в Барнауле, не пожелали расходиться. Здание оцепила полиция, протестующие водят хоровод и скандируют "Хватит врать!".
10 декабря 2011 г., 11:52
Утвержден маршрут с площади Революции до Болотной. В МВД сообщили, за что будут задерживать Утвержден маршрут с площади Революции до Болотной. В МВД сообщили, за что будут задерживать
Проход от площади Революции будет производиться через Лубянскую площадь, Старую площадь, Китайгородский проезд, Москворецкую набережную до Москворецкого моста, через Москворецкий мост по правой стороне и направо до Болотной площади.
10 декабря 2011 г., 11:15
Митинги протеста приближаются к Москве: Красноярск, Барнаул, Чита Митинги протеста приближаются к Москве: Красноярск, Барнаул, Чита
Митинги протеста против несправедливых выборов в Госдуму приближаются к Москве, где ожидается самая массовая акция: на нее организаторы планируют собрать 30000 человек. Порядок в субботу будут охранять 50 тысяч полицейских.
10 декабря 2011 г., 11:02
Четыре врача и водитель "скорой помощи" погибли в ДТП в Забайкалье Четыре врача и водитель "скорой помощи" погибли в ДТП в Забайкалье
В "скорой" выжила лишь беременная женщина-врач - ее выбросило из перевернувшегося автомобиля, в котором горели ее коллеги. В "скорую" врезался выехавший на встречную полосу автомобиль Hоnda.
10 декабря 2011 г., 10:44
На площадь Революции в Москве подтянулась полиция На площадь Революции в Москве подтянулась полиция
В настоящее время на площади дежурят около 100 сотрудников полиции, припарковано свыше десятка автомобилей и автобусов полиции. Кроме того, около площади дежурят машины "скорой помощи".
10 декабря 2011 г., 10:32
Рыков как Брейвик: единоросс хочет "умиреть", "забрав с собой 30 либералов". Он "посчитал патроны" Рыков как Брейвик: единоросс хочет "умиреть", "забрав с собой 30 либералов". Он "посчитал патроны"
"Посчитал патроны. Три магазина. Заберу с собой человек 30 либералов! Слава России :) Интересно, что будут делать завтра либералы когда мы выйдем на улицу с оружием? Куда они смогут убежать? :), - задался вопросом rykov. - Хочу завтра умиреть за Россию!".
10 декабря 2011 г., 09:41
Во Владивостоке на мирный митинг против выборов пришло до 500 человек Во Владивостоке на мирный митинг против выборов пришло до 500 человек
Митинг продолжался около двух часов. Выступающие заявили, что результаты, оглашенные Центризбиркомом, не соответствуют тому, как голосовали люди на участках. Полиция не вмешивалась, а коммунистов некоторые ругали за попытку "примазаться".
10 декабря 2011 г., 09:21
Пивоваров поставил ультиматум НТВ: не выйдет в эфир без освещения митинга протеста Пивоваров поставил ультиматум НТВ: не выйдет в эфир без освещения митинга протеста
На предложение "сделать нормальный новостной сюжет" на тему протестной акции на Болотной Площади, Алексей Пивоваров заявил активистам, что "этого обещать не может", но съемочная группа, по его словам, на мероприятии снимать намерена.
10 декабря 2011 г., 09:08