Партия "Яблоко" выразила протест по поводу отмены выборов в городской совет Элисты Григорий Явлинский прокомментировал случившееся в интервью НТВ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Партия "Яблоко" выразила протест по поводу отмены выборов в городской совет Элисты
Съемки НТВ
 
 
 
Григорий Явлинский прокомментировал случившееся в интервью НТВ
Архив НТВ
 
 
 
Явлинский говорит, что "выборы отменены без объяснения причин со ссылкой на статьи, которые вообще не имеют никакого отношения к делу"
Архив НТВ
 
 
 
Представители "Яблока" считают, что власти Калмыкии также пытаются помешать им вести расследование убийства журналистки Ларисы Юдиной
Пензенское региональное отделение ''Яблоко''

Партия "Яблоко" выразила протест по поводу отмены выборов в городской совет по одному из избирательных округов столицы Калмыкии Элисты.

Григорий Явлинский в интервью НТВ так прокомментировал случившееся:

- Выборы отменены без объяснения причин со ссылкой на статьи, которые вообще не имеют никакого отношения к делу. Связано это с тем, что власти в целом в стране и в Калмыкии в частности применяют все приемы и методы, мыслимые и немыслимые, для того чтобы не пустить [во власть] никого из людей, которые критикуют эти власти.

Представители "Яблока" считают, что власти Калмыкии также пытаются помешать им вести расследование убийства журналистки Ларисы Юдиной. Она писала о коррупции и злоупотреблениях в республике. "Яблоко" давно критикует официальных лиц Калмыкии, начиная с президента Кирсана Илюмжинова.