На шахте "Есаульская" возобновлены поиски трех оставшихся в забое горняков На шахте "Есаульская" возобновлены поиски трех оставшихся в забое горняков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На шахте "Есаульская" возобновлены поиски трех оставшихся в забое горняков
НТВ
 
 
 
На шахте "Есаульская" возобновлены поиски трех оставшихся в забое горняков
НТВ
 
 
 
На шахте "Есаульская" возобновлены поиски трех оставшихся в забое горняков
НТВ

На шахте "Есаульская" в Кузбассе в 3:40 по московскому времени четверга возобновилась спасательная операция. Как сообщили в Главном управлении по делам ГО и ЧС по Кемеровской области со ссылкой на штаб по ликвидации аварии, операция была приостановлена на всю прошедшую ночь в связи со сложной ситуацией в лаве.

"Сейчас концентрация газа в шахте позволила возобновить эти работы", - добавил представитель штаба.

Спасателям предстоит найти трех горняков, судьба которых остается неизвестной. У спасателей есть надежда на то, что кого-то еще удастся спасти, добавили в штабе. Всего на спасательных работах задействованы 208 человек и 33 единицы техники. На месте дежурят 10 бригад скорой помощи.

Накануне из забоя были подняты тела 22-х погибших от взрыва шахтеров, 18 из которых опознаны, передает "Интерфакс".

Из Москвы в Новокузнецк спецрейсом прилетела государственная комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Есаульская", в результате которой погибли 22 человека, судьба еще трех горняков остается неизвестной.

Возглавляет комиссию временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Андрей Малышев, сообщили в штабе по ликвидации аварии.