Как сообщалось, в начале февраля на кладбище поселка Кедровка города Березовского были найдены трупы в мешках. Некоторые тела не были опознаны, некоторые были опознаны родственниками покойных В прокуратуре Березовского говорят, что все тела проходят как неопознанные. И их захоронением должна была заниматься фирма "Айсберг-М", которая заключила договор с местной администрацией. Однако из-за морозов копать могилы никто не стал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщалось, в начале февраля на кладбище поселка Кедровка города Березовского были найдены трупы в мешках. Некоторые тела не были опознаны, некоторые были опознаны родственниками покойных
Четвертый канал
 
 
 
В прокуратуре Березовского говорят, что все тела проходят как неопознанные. И их захоронением должна была заниматься фирма "Айсберг-М", которая заключила договор с местной администрацией. Однако из-за морозов копать могилы никто не стал
Четвертый канал
 
 
 
"Выгрузили тела, но не захоронили. То ли техника не завелась, то ли ещё что... Хотя меня руководители предприятия уверяли, что тела захоронены", - объяснил ситуацию прокурор Берёзовского Александр Мошегов
Четвертый канал

Заместитель главного государственного санитарного врача по Свердловской области оштрафовал на 20 тысяч рублей фирму ритуальных услуг ООО "Айсберг-М" (город Березовский, Свердловская область), по вине которой на местном кладбище остались непогребенными 8 тел.

Такое решение было вынесено по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое возбудил прокурор Березовского.

Кроме того, управляющему кладбищем Сидорову объявлен выговор, рабочий этого же кладбища Трясоногов уволен с работы. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения на кладбище незахороненных тел, продолжается. Следствие ведет ОВД Березовского.

Как сообщалось, в начале февраля на кладбище поселка Кедровка города Березовского были найдены трупы в мешках. Некоторые тела не были опознаны, некоторые были опознаны родственниками покойных.

Свалку человеческих останков обнаружил местный житель Александр Плотников. Он пришёл на кладбище, чтобы найти могилу своей родственницы - женщина пропала без вести и по бумагам была захоронена как неопознанная. Неожиданно он споткнулся об какой-то мешок. "Начал вскрывать - человек, второй открываю - тоже человек. Везде трупы! Их тут куча!" - рассказал шокированный мужчина.

Среди выброшенных тел мужчина нашел и свою родственницу. Женщину вместе с остальными трупами привезли на кладбище из морга, но хоронить почему-то не стали. Свою маму среди тел опознала и местная жительница по имени Лена. Мама Лены пропала еще в ноябре. По сводкам Березовской милиции, ее тело привезли в морг до Нового года - 29 декабря.

В прокуратуре Березовского говорят, что все тела проходят как неопознанные. И их захоронением должна была заниматься фирма "Айсберг-М", которая заключила договор с местной администрацией. Однако из-за морозов копать могилы никто не стал.

"Выгрузили тела, но не захоронили. То ли техника не завелась, то ли ещё что... Хотя меня руководители предприятия уверяли, что тела захоронены", - объяснил ситуацию прокурор Берёзовского Александр Мошегов.