Водителя-виновника крупного ДТП на переезде ошибочно записали в покойники Напомним, во вторник вечером "девятая" модель "Лады" врезалась в вагон электрички, в итоге с рельсов сошли девять вагонов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водителя-виновника крупного ДТП на переезде ошибочно записали в покойники
ГТРК Санкт-Петербург
 
 
 
Напомним, во вторник вечером "девятая" модель "Лады" врезалась в вагон электрички, в итоге с рельсов сошли девять вагонов
ГТРК Санкт-Петербург
 
 
 
Жертвами аварии стали три человека, число пострадавших превысило в итоге 20 человек
ГТРК Санкт-Петербург
 
 
 
Столкновение случилось, когда рабочие Астраханского газоперерабатывающего предприятия возвращались со смены на электричке
ГТРК Санкт-Петербург
 
 
 
Состояние шести человек из 18 госпитализированных после аварии вызывает у медиков серьезные опасения - двое находятся в крайне тяжелом состоянии
ГТРК Санкт-Петербург

Водитель легкового автомобиля, которого назвали виновником крупного ДТП на переезде в Астраханской области, оказался жив. Раньше его сочли погибшим, передает РИА "Новости". Впрочем, мужчина все равно находится в бессознательном состоянии в реанимации.

Напомним, во вторник вечером "девятая" модель "Лады" врезалась в вагон электрички, в итоге с рельсов сошли девять вагонов. Жертвами аварии стали три человека, число пострадавших превысило в итоге 20 человек.

Столкновение случилось, когда рабочие Астраханского газоперерабатывающего предприятия возвращались со смены на электричке. МЧС сообщило, что погибли двое рабочих и водитель легковушки. Однако затем выяснилось, что скончался пассажир машины. Медики оценивают состояние водителя - предполагаемого виновника аварии - как тяжелое.

Пресс-служба губернатора Астраханской области сообщила, что водитель легкового автомобиля, спровоцировавший ДТП, и до этого неоднократно нарушал правила дорожного движения - за последнее время 20 раз.

Состояние шести человек из 18 госпитализированных после аварии вызывает у медиков серьезные опасения - двое находятся в крайне тяжелом состоянии, четверо - в тяжелом. Травмы еще 12 человек оцениваются как "средней степени тяжести".

По данным ОАО "Российские железные дороги", в 17:38 вторника на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги легковой автомобиль "ВАЗ-2109" столкнулся на переезде с пригородным электропоездом, арендованным у ОАО "РЖД" для перевозки работников газоперерабатывающего завода. Шлагбаума на переезде не было, но светофором и звуковой сигнализацией он был оборудован.

По данным РЖД, "девятка", несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехала на железнодорожный переезд и столкнулась с первым вагоном электрички, следовавшей в Астрахань. В результате аварии сошли с рельсов девять вагонов. В поезде ехали более 600 человек. ОАО "РЖД" решило оплатить похороны погибших и лечение пострадавших в катастрофе, а также взять на себя социальные выплаты и компенсации. Социальную помощь пострадавшим и их семьям окажут также правительство региона и компания "Газпром".

Движение после аварии на перегоне Дельта-Бузанский Приволжской железной дороги полностью восстановили только в среду утром.

Это уже второе крупное происшествие за последние две недели на железнодорожных переездах России.

Днем 28 января в районе населенного пункта Новая Пустынь в Рязанской области автобус выехал на красный сигнал светофора на железнодорожный переезд, и в него врезался поезд. Шесть из 15 пассажиров автобуса погибли, остальные пострадали.