Российские члены экипажа Международной космической станции (МКС) попросили положить в набор продуктов, которые им доставит грузовой корабль "Прогресс М-18М", сырокопченые колбаски с сыром и чесноком "Прогресс М-18М" уже установлен на стартовой площадке в Байконуре
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские члены экипажа Международной космической станции (МКС) попросили положить в набор продуктов, которые им доставит грузовой корабль "Прогресс М-18М", сырокопченые колбаски с сыром и чесноком
NASA
 
 
 
"Прогресс М-18М" уже установлен на стартовой площадке в Байконуре
Роскосмос
 
 
 
Российский экипаж заказал на МКС сырокопченые колбаски с сыром и чесноком
Russia Today

Российские члены экипажа Международной космической станции (МКС) попросили положить в набор продуктов, которые им доставит грузовой корабль "Прогресс М-18М", сырокопченые колбаски с сыром и чесноком.

О наполнении рациона рассказал "Интерфаксу" начальник отдела питания Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Александр Агуреев: "В продуктовую укладку экипажу положили яблоки, грейпфруты, апельсины, лимоны, чеснок, а также, по дополнительной просьбе, копченые колбаски "пивчики" с сыром и чесноком".

Пива космонавты не получат: "На МКС разрешено отправлять любые напитки, кроме газированных и алкогольных", - сказал Агуреев.

"Прогресс М-18М" уже установлен на стартовой площадке в Байконуре. Запуск корабля запланирован на 18:41 мск. в понедельник.