NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ирина Хакамада заявила, что баллотируется в президенты не по совету Кремля Ирина Хакамада заявила, что баллотируется в президенты не по совету Кремля
По ее словам, Егор Гайдар дал указание региональным представительствам СПС помочь в сборе подписей, если у них будет такое желание. Кроме того, Хакамада сообщила, что за сутки до выборов состоялась ее встреча с лидером "Яблоко" Григорием Явлинским.
10 января 2004 г., 20:33
Ученые предостерегают от строительства АЭС под Архангельском
Ученые предостерегают от строительства АЭС под Архангельском
Специалисты института провели геологические исследования грунта на месте предполагаемого строительства АЭС и установили сейсмическую нестабильность территории.
10 января 2004 г., 19:53
Владимир Путин вернулся в Москву из Астаны Владимир Путин вернулся в Москву из Астаны
Во время визита президенты России и Казахстана подписали по итогам переговоров ряд документов. В частности, они поставили свои подписи под Договором о сотрудничестве и взаимодействии по пограничным вопросам, а также под Соглашением об аренде космодрома Байконур.
10 января 2004 г., 17:59
Дубовский район Волгоградской области обесточен в третий раз за три дня Дубовский район Волгоградской области обесточен в третий раз за три дня
Всего в Волгоградской области, где в результате снегопада и обледенения произошел массовый обрыв проводов ЛЭП, без электричества остаются жители 21 района.
10 января 2004 г., 17:46
Ученые из России и Швейцарии приступили к изучению ледника Колка Ученые из России и Швейцарии приступили к изучению ледника Колка
Швейцарские ученые и их российские коллеги будут вырабатывать совместные рекомендации по предотвращению техногенных катастроф в горных районах мира, подверженных сейсмической активности.
10 января 2004 г., 16:06
Галина Карелова, приехав в Иваново, пообещала решить проблему Интердома Галина Карелова, приехав в Иваново, пообещала решить проблему Интердома
Решением вопроса о перепрофилировании Ивановского интерната в Суворовское училище займется рабочая группа. Об этом вице-премьер РФ заявила на пресс-конференции, посвященной ситуации вокруг интерната.
10 января 2004 г., 14:33
Второй пик эпидемии гриппа грозит примерно тридцати городам России Второй пик эпидемии гриппа грозит примерно тридцати городам России
В то же время пик эпидемии гриппа в обеих российских столицах остался позади. Об этом сообщили сегодня в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения.
10 января 2004 г., 14:03
В Веденском районе Чечни в засаду попала группа морских пехотинцев В Веденском районе Чечни в засаду попала группа морских пехотинцев
Погиб один военнослужащий, один получил ранения. Ответным огнем морпехи уничтожили несколько бандитов, их число уточняется. Четверо из числа нападавших задержаны. Перестрелка произошла в пятницу близ населенного пункта Шамиль-Юрт.
10 января 2004 г., 13:25
Подача тепла в жилые дома по Алтуфьевскому шоссе в Москве восстановлена Подача тепла в жилые дома по Алтуфьевскому шоссе в Москве восстановлена
В результате прорыва воды на теплотрассе легкие ожоги получили два человека. Пострадавшими оказались пассажиры автомобиля "Жигули", которые находились на месте аварии в момент прорыва теплотрассы.
10 января 2004 г., 11:41
Взрыв метана на шахте в Кемеровской области - четыре горняка погибли Взрыв метана на шахте в Кемеровской области - четыре горняка погибли
На месте происшествия работают шесть отделений горных спасателей, оперативная группа МЧС и бригада медицины катастроф. В Анжеро-Судженск прибыли специалисты Сибирского регионального центра МЧС в Красноярске.
10 января 2004 г., 11:18
В Москве из-за аварии на теплотрассе без тепла остались 24 дома В Москве из-за аварии на теплотрассе без тепла остались 24 дома
В настоящее время работы по ликвидации аварии продолжаются. По уточненным данным, в результате прорыва воды на теплотрассе в районе дома номер 64 по Алтуфьевскому шоссе ожоги получили два человека.
10 января 2004 г., 10:13
В Краснодарском крае пожар уничтожил штаб вертолетного полка
В Краснодарском крае пожар уничтожил штаб вертолетного полка
Пожарные прибыли, когда уже рухнула кровля. При тушении были задействованы восемь пожарных машин. Пострадали двое военнослужащих и дочь одного из офицеров, которая находилась во время пожара в помещении.
10 января 2004 г., 09:47
Возможные причины падения давления на МКС - волос в клапане и сбой прибора "Электрон" Возможные причины падения давления на МКС - волос в клапане и сбой прибора "Электрон"
Экипажу из двух человек физически невозможно быстро проверить все потенциальные "зоны риска". Кроме того, МКС состоит из сегментов, принадлежащих различным странам, и российские и американские специалисты должны согласовать, как будут вестись поиски.
10 января 2004 г., 09:15
Под Урус-Мартаном минометным огнем накрыта база боевиков Под Урус-Мартаном минометным огнем накрыта база боевиков
По словам военных, среди боевиков есть убитые и раненые. Боестолкновение продолжалось около полутора часов. Рядовой подразделения Минобороны получил ранение и направлен в один из военных госпиталей в Чечне.
10 января 2004 г., 09:09
На дорогах Петербурга вводится система видеонаблюдения На дорогах Петербурга вводится система видеонаблюдения
В Петербурге на Лиговским проспекте заработала система видеонаблюдения за дорожным движением. Проект осуществляется за счет средств некоммерческого партнерства "Интеллектуальные системы транспорта и безопасности". На его реализацию затрачено более 5 млн рублей.
9 января 2004 г., 21:21