Банда, расстрелявшая милиционеров в Подмосковье, совершила около 50 налетов на АЗС Участники банды, подозреваемые в разбойном нападении на АЗС и убийстве сотрудника милиции 26 декабря в Подмосковье, по данным следствия, совершили более 50 подобных налетов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Банда, расстрелявшая милиционеров в Подмосковье, совершила около 50 налетов на АЗС
lifenews.ru
 
 
 
Участники банды, подозреваемые в разбойном нападении на АЗС и убийстве сотрудника милиции 26 декабря в Подмосковье, по данным следствия, совершили более 50 подобных налетов
lifenews.ru
 
 
 
По данным следствия, Токарев начал работу в поисково-спасательном отряде около трех лет назад. Подозреваемый может быть одет в форму сотрудника МЧС и пользоваться служебным удостоверением
lifenews.ru

Участники банды, подозреваемые в разбойном нападении на АЗС и убийстве сотрудника милиции 26 декабря в Подмосковье, по данным следствия, совершили более 50 подобных налетов; в группе состоял также действующий сотрудник поисково-спасательного отряда МЧС Москвы, сообщил РИА "Новости" в субботу источник в столичных правоохранительных органах.

"По предварительным данным, члены бандформирования более года действовали в Подмосковье, доказано более 50 разбойных налетов на АЗС, которые совершались по схожему сценарию. Кроме того, установлено, что участником этой группы был 27-летний спасатель МЧС Москвы Максим Токарев, который в момент разбойного нападения числился в составе дежурной смены", - сказал источник.

"Так, удалось выяснить, что сотрудник поисково-спасательного отряда работал по графику «сутки через четверо», а 26 декабря, в день совершения преступления, числился на дежурстве. После задержания подельника он скрылся со своей сожительницей и сейчас находится в розыске", - сказал источник.

На квартире у Токарева оперативники нашли оружие. По его словам, у убитого милиционера-кинолога остались дети. Он шесть раз был в командировке в Чеченской республике, куда неизменно ездил со своей собакой.

"У собаки, когда застрелили ее хозяина, отнялись ноги, и она оставалась лежать рядом с погибшим милиционером. Оперативники, прибывшие на помощь коллегам, уносили ее на руках", - сказал источник.

По данным следствия, Токарев начал работу в поисково-спасательном отряде около трех лет назад. Подозреваемый может быть одет в форму сотрудника МЧС и пользоваться служебным удостоверением. Ранее Следственный комитет при прокуратуре распространил в СМИ его фотографию.