В Читинской области убит заместитель губернатора Александр Шапневский Убийство произошло в среду вечером на северной окраине Читы в микрорайоне, застроенном домами коттеджного типа. Как сообщает в пресс-релизе администрация области, Шапневский находился в отпуске, его убили на собственной даче
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Читинской области убит заместитель губернатора Александр Шапневский
Забайкальский Рабочий
 
 
 
Убийство произошло в среду вечером на северной окраине Читы в микрорайоне, застроенном домами коттеджного типа. Как сообщает в пресс-релизе администрация области, Шапневский находился в отпуске, его убили на собственной даче
Архив NEWSru.com
 
 
 
Его застрелили из гладкоствольного оружия выстрелом в грудь. Мотивы и обстоятельства преступления выясняются, возбуждено уголовное дело, идет расследование
Архив NEWSru.com

В Читинской области убит заместитель губернатора Александр Шапневский. Убийство произошло в среду вечером на северной окраине Читы в микрорайоне, застроенном домами коттеджного типа. Как сообщает в пресс-релизе администрация области, Шапневский находился в отпуске, его убили на собственной даче, где вице-губернатор отдыхал вместе с семьей.

Его застрелили из гладкоствольного оружия выстрелом в грудь. Преступник предположительно скрылся с места убийства в автомобиле, который объявлен в розыск.

Милиция ищет свидетелей. Правоохранительные органы обратились с просьбой к населению сообщать всю информацию, связанную с убийством заместителя главы администрации, в правоохранительные органы.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства, сообщил ИТАР-ТАСС прокурор области Николай Ляхов. По его информации, убийство произошло около 19:00 по местному времени в среду недалеко от загородного дома заместителя губернатора.

Создана оперативно-следственная группа, в которую вошли сотрудники прокуратуры, ФСБ, МВД, проверяются различные версии - от бытовой, до убийства, связанного с выполнением служебных обязанностей. В областном управлении ФСБ не исключают, что убийство носит заказной характер. Прокурор уточнил, что в рамках следствия также изъята документация, связанная со служебной деятельностью Александра Шапневского, проводится ее анализ.

В прошлом году также из гладкоствольного ружья выстрелом в грудь был убит бывший депутат Госдумы РФ от Читинской области Владимир Богатов. Убийство пока не раскрыто.

Александр Шапневский родился в 1949 году. До получения государственного поста был генеральным директором ООО "Кволити стайл" - российско-американской многопрофильной компании. В апреле 2001 года занял пост замглавы администрации Читинской области, председателя Комитета по имуществу.