Вертолет Р-44, пропавший в минувшю среду в районе Первоуральска Свердловской области, обнаружен в субботу в 12:10 по местному времени. Об этом РИА "Новости" сообщил оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС Александр Ожерельев Вертолет был обнаружен на окраине поселка Билимбай, в 500 метрах от турбазы "Светофор". Обломки машины заметил с воздуха пилот самолета областной поисково-спасательной службы, который передал координаты места катастрофы наземным службам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолет Р-44, пропавший в минувшю среду в районе Первоуральска Свердловской области, обнаружен в субботу в 12:10 по местному времени. Об этом РИА "Новости" сообщил оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС Александр Ожерельев
flug-revue.rotor.com
 
 
 
Вертолет был обнаружен на окраине поселка Билимбай, в 500 метрах от турбазы "Светофор". Обломки машины заметил с воздуха пилот самолета областной поисково-спасательной службы, который передал координаты места катастрофы наземным службам
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте работает специальная комиссия по расследованию причин трагедии
Архив NEWSru.com

Вертолет Р-44, пропавший в минувшю среду в районе Первоуральска Свердловской области, обнаружен в субботу в 12:10 по местному времени. Об этом РИА "Новости" сообщил оперативный дежурный областного управления по делам ГО и ЧС Александр Ожерельев.

Все четыре человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли, сказал он. Оперативный дежурный также сообщил, что на месте крушения был найден "черный ящик".

Вертолет был обнаружен на окраине поселка Билимбай, в 500 метрах от турбазы "Светофор". Обломки машины заметил с воздуха пилот самолета областной поисково-спасательной службы, который передал координаты места катастрофы наземным службам.

В настоящее время на месте работает специальная комиссия по расследованию причин трагедии, добавил Ожерельев.

Управление по делам ГО и ЧС Свердловской области обнародовало имена погибших. Это пилот Павел Савинов, начальник управления "Информсвязьхолдинг" (Москва) Александр Металиков, начальник отдела "Информсвязьхолдинга" Александр Полявский, начальник информационного центра Свердловской железной дороги Виктор Зайцев.

Четырехместный вертолет Р-44 промышленного производства, принадлежащий Уральской федерации любителей авиатранспорта, вылетел в минувшую среду, 7 июля, по маршруту Первоуральск-Билимбай.

Последний раз экипаж выходил на связь в тот же день в 12:30 местного времени. Посково-спасательные работы продолжались три дня. В них были задействованы свыше 60 спасателей, а также спецтехника.