Мощность двух, которые были оборудованы в металлических ведрах, составила по 7 кг в тротиловом эквиваленте каждого. Третье СВУ находилось в коробке Там же были обнаружены три выстрела подствольного гранатомета, около полутысячи патронов, несколько тротиловых шашек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощность двух, которые были оборудованы в металлических ведрах, составила по 7 кг в тротиловом эквиваленте каждого. Третье СВУ находилось в коробке
НТВ
 
 
 
Там же были обнаружены три выстрела подствольного гранатомета, около полутысячи патронов, несколько тротиловых шашек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выстрелы подствольного гранатомета были уничтожены на месте
Архив NEWSru.com

Тайник, в котором находились преимущественно три взрывных устройства большой мощности, обнаружен в поселке Прогресс Ставропольского края, сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах.

"В полуразрушенном здании бывшей школы в поселке Прогресс был обнаружен тайник, из которого изъято три самодельных взрывных устройства. Мощность двух, которые были оборудованы в металлических ведрах, составила по 7 кг в тротиловом эквиваленте каждого. Третье СВУ находилось в коробке. Там же были обнаружены три выстрела подствольного гранатомета, около полутысячи патронов, несколько тротиловых шашек. К коробке был прикреплен мобильный телефон", - сказал собеседник агентства.

По его словам, выстрелы подствольного гранатомета были уничтожены на месте. Саперы-взрывотехники также обезвредили СВУ. В настоящее время ведется поиск лиц, которые могли заложить тайник с мощными взрывными устройствами, которые могли быть использованы для совершения теракта.