Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подвергся вооруженному нападению в Москве, получил травмы и находится в больнице без сознания
 
 
 
Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подвергся вооруженному нападению в Москве, получил травмы и находится в больнице без сознания
Официальный сайт ЛДПР

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков подвергся вооруженному нападению в Москве, получил травмы и находится в больнице без сознания. Такое сообщение распространила пресс-служба либерал-демократов.

Согласно коммюнике, парламентарий вечером во вторник, 9 июля, возвращался домой на личном автомобиле. В районе Бережковской набережной у него произошел дорожный конфликт с водителем черного джипа с временными регистрационными номерами.

"В итоге авто Худякова тут же профессионально "подрезали" и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень, - цитирует ИТАР-ТАСС рассказ пресс-службы. - Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких обитателей джипа".

"Пока один из них предъявлял Худякову претензии относительно "неправильного" поведения на дороге, другой молча нанес два сокрушительных удара справа в висок депутата", - указывает пресс-служба ЛДПР.

Затем "пара отморозков" - "примечательной внешности", "определенного этноса", как охарактеризовала напавших пресс-служба партии, - спокойно вернулась в свою машину.

Худяков попытался зафиксировать удаляющийся джип на камеру мобильного телефона, что вызвало новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло его машины, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.

В результате инцидента депутат госпитализирован в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга.

В ЛДПР обещают "настаивать на тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге, как делают это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего".

Сообщение о конфликте и нападении на водителя иномарки на Бережковской набережной поступило в 19:20 мск от неизвестного, заявили в пресс-службе столичного МВД. "По данному факту полиция проводит проверку", - отметили в пресс-службе.