Губернатор Приморья Сергей Дарькин завершил курс лечения в подмосковном санатории "Барвиха" и в ближайшие дни вернется к работе Во вторник во Владивосток прибыл полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Приморья Сергей Дарькин завершил курс лечения в подмосковном санатории "Барвиха" и в ближайшие дни вернется к работе
www.primorsky.ru
 
 
 
Во вторник во Владивосток прибыл полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов.
www.expert.ru
 
 
 
В настоящее время обязанности губернатора Приморского края в связи с болезнью действующего главы региона исполняет первый вице-губернатор Александр Костенко
www.primorsky.ru

Губернатор Приморья Сергей Дарькин завершил курс лечения в подмосковном санатории "Барвиха" и в ближайшие дни вернется к работе. Он вернется во Владивосток 11 июня и примет участие в торжествах, посвященных Дню России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник в краевой администрации.

Источник не стал комментировать сообщения СМИ о возможной отставке Дарькина с поста губернатора. Однако, как стало известно агентству, во вторник во Владивосток прибыл полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов. По данным агентства, в первой половине дня полпред провел серию встреч с руководителями края и рядом лидеров приморских отделений политических партий. Официальной информации о пребывании полпреда во Владивостоке и целях поездки нет.

Напомним, что 14 мая приморский губернатор был вызван на допрос в прокуратуру края в связи с расследованием во Владивостоке уголовного дело о незаконной приватизации в регионе государственного имущества. В доме и служебном кабинете Дарькина был проведен обыск и изъят сейф с документами, а на следующий день губернатора госпитализировали с диагнозом "предынфарктное состояние".

По сообщению источников в окружении руководителя края, 15 мая Дарькин отправился в Москву, где прошел курс лечения в Центральной клинической больнице (ЦКБ). По окончании курса лечения в ЦКБ Дарькину врачи рекомендовали пройти восстановительный курс лечения в подмосковном санатории "Барвиха", где он сейчас находится.

Во время пребывания губернатора в ЦКБ и санатории "Барвиха" оперативники провели во Владивостоке выемку документов в коммерческой фирме "Ролиз" и акционерном банке "Приморье". И в компании, и коммерческом банке крупные пакеты акций принадлежат жене Дарькина - актрисе местного драмтеатра Ларисе Белобровой.

Выемка документов была проведена во вторник в рамках расследуемого уголовного дела, возбужденного в отношении и. о. руководителя приморского регионального филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Игоря Мещерякова. Следствие интересовал ряд валютных операций, а также движения финансов ряда фигурантов, проходящими по уголовному делу.

В настоящее время обязанности губернатора Приморского края в связи с болезнью действующего главы региона исполняет первый вице-губернатор Александр Костенко. Дарькин возглавляет регион с июня 2001 года.

Помимо этого, суд во Владивостоке в очередной раз продлил срок содержания под стражей бывшему исполняющему обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Приморскому краю Игорю Мещерякову, который проходит по уголовному делу о крупных махинациях с госимуществом. Уголовное дело против Мещерякова было возбуждено в конце прошлого года по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное в составе организованной группы).