Задержанный за дебош петербуржец умер в отделе полиции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД. За последний месяц это уже второй такой случай в городе.

Инцидент произошел в ночь на 9 марта в Невском районе города. По предварительной информации, 56-летнему правонарушителю, которого после составления административного протокола оставили в спецпомещении для задержанных, стало плохо. Ему незамедлительно вызвали скорую помощь, отметили в МВД.

"После осмотра медиками мужчина подписал отказ от госпитализации. Утром, около 10:15, мужчине повторно стало плохо, полицейские снова вызвали в отдел скорую. В присутствии бригады медработников в 11:15 мужчина скончался", - сообщили в пресс-службе. По факту смерти задержанного проводится проверка.

По данным МВД, пьяного мужчину доставили в 70-й отдел полиции после конфликта в квартире дома N 4 на Союзном проспекте. Петербуржец поссорился с хозяином жилья, которое он снимал, пишет "Мойка78". В отношении задержанного был составлен административный протокол о мелком хулиганстве.

Аналогичный случай произошел недавно в другом отделе полиции Невского района Петербурга. Как сообщалось, 23 февраля лишенный прав водитель, которого поймали за рулем машины, умер, дожидаясь суда. По официальной версии, причиной смерти стал сердечный приступ. Однако на лице погибшего нашли гематому и кровоподтек.