Представители Генеральной прокуратуры вечером в четверг опровергли сообщения о том, что на радио "Эхо Москвы" проводится изъятие документов в связи с расследованием против Владимира Гусинского.

На самом деле, согласно заявлениям Управления информации прокуратуры, которые приводят РИА "Новости" и "Интерфакс", "следственные действия связаны с делом Николая Глушкова, бывшего заместителя директора "Аэрофлота". Прокуратура обвиняет Глушкова в мошенничестве с деньгами компании.

"Конкретно это связано с недавней попыткой побега, в которой прокуратура подозревает Николая Глушкова. Мы выясняем обстоятельства интервью, данного радиостанции "Эхо Москвы" Андреем Боровковым, адвокатом Глушкова, после попытки побега", - заявили в прокуратуре.

Само "Эхо Москвы" сообщает, что в прокуратуру по делу "Аэрофлота" вызвана Ольга Бычкова, ведущая новостей, бравшая интервью у Боровкова в прямом эфире. Ей прислана повестка, где указано, что она должна прийти добровольно, иначе "будет доставлена на допрос принудительно".

В то же время генеральный директор "Эха Москвы" Юрий Федутинов ранее говорил, что в одном из офисов станций все-таки идет выемка документов, проходящая "мягко и интеллигентно". Выемка, как заявлял Федутинов, связана с делом Владимира Гусинского и идет не в редакции станции на Новом Арбате, 11, а в офисе, где находятся рекламная служба, бухгалтерия и директорат.

Позже, в интервью НТВ.ру он подтвердил, что изъятие документов действительно прошло, такие выемки проводятся регулярно уже полгода.