Глава холдинга "Медиа-Мост" Владимир Гусинский вновь не явился на допрос в Генпрокуратуру, куда был вызван уже в четвертый раз за последний месяц. Вместо него со следователями встретились его адвокаты. По словам одного из представителей защиты медиа-магната Юрия Баграева, которые приводит "Интерфакс", в настоящее время в Генпрокуратуре адвокаты знакомятся с материалами дела Гусинского.

Сам глава холдинга, по некоторым данным, находится в США. Ранее США отказались арестовать Гусинского и выдать российским правоохранительным органам.

В Генпрокуратуре еще раз подтвердили факт запроса в штаб-квартиру Интерпола на задержание Владимира Гусинского. По словам начальника международного правового управления Генпрокуратуры Исы Костоева, сделанный в апреле "запрос на экстрадицию Владимира Гусинского Интерполом принят". В то же время, говоря о взаимодействии в данных вопросах России и США, представитель прокуратуры напомнил, что в прошлом году обе страны заключили договор о правовой помощи, но пока он ратифицирован лишь российским парламентом, парламент США его еще не утвердил. Это свидетельствует о том, что договора с США о выдаче преступников на сегодняшний день вообще нет.