Арбитражный суд Москвы отложил на 13 сентября рассмотрение иска компании Media Most Capital & Management к АО НТВ и Leadville Investment Ltd о признании недействительными решений внеочередного собрания акционеров телекомпании от 3 апреля.

Заседание отложено в связи с неявкой истца, а также с тем, что в материалах дела отсутствуют документы, подтверждающие его надлежащее уведомление о дате заседания, сообщает "Интерфакс".

Собрание, в котором приняли участие акционеры, владеющие 50,5% акций компании НТВ, 3 апреля досрочно прекратило полномочия Совета директоров НТВ и избрало новый совет директоров.

Media Most Capital & Management является дочерней компанией холдинга "Медиа-Мост". Leadville Investment Ltd является дочерней компаний ЗАО "Газпром-Медиа", по инициативе которого 3 апреля было созвано внеочередное собрание акционеров НТВ. Как известно, именно это собрание, избрав новый совет директоров компании, лишило прежнее руководство НТВ во главе с генеральным директором Евгением Киселевым его полномочий.