Слушания о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского перенесены на 14 ноября Поводом для разбирательства в отношении мэра Петропавловска- Камчатского стали его действия, приведшие к тому, что в областном центре системы ЖКХ оказались неподготовленными к зимнему периоду
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слушания о снятии депутатской неприкосновенности с мэра Петропавловска-Камчатского перенесены на 14 ноября
topker.km.ru
 
 
 
Поводом для разбирательства в отношении мэра Петропавловска- Камчатского стали его действия, приведшие к тому, что в областном центре системы ЖКХ оказались неподготовленными к зимнему периоду
Архив NEWSru.com
 
 
 
Не было запасено топливо и не завершен ремонт теплосетей, в результате чего отопительный сезон в городе начался с большим опозданием
Архив NEWSru.com

Областной суд Камчатки в понедельник перенес на 14 ноября рассмотрение представления прокуратуры области о даче согласия на предъявление обвинения в халатности мэру Петропавловска-Камчатского Юрию Голенищеву.

Прокурор Камчатки Александр Войтович сообщил, что заседание судебной коллегии уже в третий раз перенесено в связи с неявкой в суд самого Голенищева, сообщает "Интерфакс".

Только во вторник он будет выписан из кардиологического отделения областной клинической больницы, где ему был поставлен диагноз "ишемическая болезнь сердца". При этом в ходе сегодняшнего заседания адвокат градоначальника просила суд дать ему время для поправки после больничного, однако Войтович настаивает на том, чтобы прокурорское представление было рассмотрено уже в пятницу.

15 октября областной прокурор обратился в суд с ходатайством о снятии с Голенищева депутатской неприкосновенности для предъявления ему обвинения по статье 293 части 1 УК РФ в халатности, приведшей к нарушению прав граждан.

Войтович намерен лично представить суду доказательства вины чиновника в срыве начала отопительного сезона в городе, отметили в суде.

Поводом для разбирательства в отношении мэра Петропавловска- Камчатского стали его действия, приведшие к тому, что в областном центре системы ЖКХ оказались неподготовленными к зимнему периоду, не было запасено топливо и не завершен ремонт теплосетей, в результате чего отопительный сезон в городе начался с большим опозданием.