В Воронежской области отказались работать 173 переписчика Примерно 10 процентов воронежцев не будут принимать участия в переписи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронежской области отказались работать 173 переписчика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Примерно 10 процентов воронежцев не будут принимать участия в переписи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жильцы нескольких домов Воронежа отказываются принимать переписчиков до тех пор, пока им не починят лифты и не вывезут скопившийся мусор
Архив NTVRU.com

В Воронежской области 173 переписчика после предварительного обхода отказались работать. Об этом сообщили в пресс-службе областного комитета по статистике.

По словам руководителя облкомстата Натальи Ткачилевой, "причина отказа - низкая зарплата, которая, по мнению переписчиков, не соответствует объему работы, и негативное отношение населения к переписчикам".

По данным облкомстата, примерно 10 процентов воронежцев не примут участия в переписи. В частности, жильцы нескольких домов Воронежа отказываются принимать переписчиков до тех пор, пока им не починят лифты и не вывезут скопившийся мусор.

Вице-губернатор Воронежской области Сергей Наумов заявил, что для решения таких проблем есть суд, что никаких компромиссов не будет и что "торг здесь неуместен".