Как отмечается в пресс-релизе на сайте ФСИН, в столице к автомобилям предъявляются особые требования, поэтому были закуплены новые машины на базе "КамАЗа"
 
 
 
Как отмечается в пресс-релизе на сайте ФСИН, в столице к автомобилям предъявляются особые требования, поэтому были закуплены новые машины на базе "КамАЗа"
Moscow-Live.ru

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), по всей видимости, решила создать себе новый имидж. На фоне скандала с условиями нахождения заключенных в российских тюрьмах, ведомство закупило новые автозаки с биотуалетами и системой навигации ГЛОНАСС, а также собирается бороться с тюремным жаргоном, обращая, в первую очередь, внимание на работников колоний.

Как отмечается в пресс-релизе на сайте ФСИН, в столице к автомобилям предъявляются особые требования, поэтому были закуплены новые машины на базе "КамАЗа". "Автомобили на базе "КамАЗ" с классом двигателя "Евро-4", полностью соответствуют требованиям эксплуатации в столице. В них установлены биотуалеты и модернизирована система отопления, а также оборудованы видеонаблюдением и системой ГЛОНАСС", - поделились представители ФСИН.

"В условиях мегаполиса к техническому состоянию и внешнему виду транспорта обращается повышенное внимание", - заметил начальник управления по конвоированию Андрей Архипов. "Только за 2012 год сотрудники подразделения осуществили перевозку нескольких десятков тысяч арестованных, содержащихся в следственных изоляторах Москвы", - доложил он.

Замдиректора ФСИН Анатолий Рудый тоже решил внести свою лепту в дело облагораживания репутации ФСИН. По его мнению, сотрудники в исправительных учреждениях должны разговаривать на русском языке и перестать использовать местный жаргон, передает "Интерфакс".

"На всех встречах с руководителями подразделений я постоянно говорю, чтобы подчиненных воспитывали. Я прошу, чтобы наши сотрудники говорили на русском языке, чтобы не выражались "по фене", - сказал Рудый, добавив, что сотрудники исправительных учреждений, наоборот, "должны поднимать до своего уровня осужденных, а не опускаться до уровня осужденных".