NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На юге России могут произойти новые смерчи и наводнение На юге России могут произойти новые смерчи и наводнение
В Краснодарском крае с 13 сентября вновь возможны смерчи и выход из берегов реки Кубань. МЧС готовится к предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций.
10 сентября 2002 г., 23:19
В Москве произошел пожар в институте имени Курчатова В Москве произошел пожар в институте имени Курчатова
Пожар возник в 31-м корпусе центра. На территории Курчатовского института расположены восемь ядерных реакторов.
10 сентября 2002 г., 22:39
Рушайло доставлен в Москву: он сам сошел с трапа самолета Рушайло доставлен в Москву: он сам сошел с трапа самолета
Состояние здоровья главы Совбеза оценивают как средней тяжести. Вместе с ним в Москву прибыли его заместитель Николай Соловьев и сотрудник ФСО Михаил Митин, которые также пострадали в автокатастрофе в Петропавловске-Камчатском.
10 сентября 2002 г., 18:45
Во вторник вечером в Москве пройдут грозы Во вторник вечером в Москве пройдут грозы
Порывы ветра будут достигать 15 м/с. Грозы начнутся около 18:00 в западных районах Московской области, а затем пройдут в других районах области и в столице.
10 сентября 2002 г., 17:49
В России разработана защита от угонов для гражданских самолетов В России разработана защита от угонов для гражданских самолетов
При несанкционированном отклонении самолета от намеченного курса система сама отключит ручное пилотирование, вернет самолет на маршрут и посадит лайнер в автоматическом режиме.
10 сентября 2002 г., 17:40
На Таймыре перевернулся вездеход - три человека погибли На Таймыре перевернулся вездеход - три человека погибли
Вездеход был обнаружен с вертолета МИ-8, совершавшего полет над тундрой. Пилоты нашли в кабине машины тела трех погибших мужчин. Еще один человек был жив. Он госпитализирован.
10 сентября 2002 г., 17:27
Начальник Генштаба РФ проехал по Грозному под видом местного жителя Начальник Генштаба РФ проехал по Грозному под видом местного жителя
Он стал свидетелем того, как на одном из блокпостов брали взятку за проезд, а также пообщался с местными жителями, которые не могли вспомнить имени ни одного из местных начальников.
10 сентября 2002 г., 15:55
Следствие даст правовую оценку СМИ, опубликовавшим распечатку переговоров Немцова Следствие даст правовую оценку СМИ, опубликовавшим распечатку переговоров Немцова
Прокуратура Москвы будет искать не только тех, кто незаконно получил информацию, не предназначенную для обнародования, но и выяснять, нет ли состава преступления в действиях СМИ, которые распространили ее.
10 сентября 2002 г., 15:50
Примаков предлагает поставить во главе Чечни представителя Путина Примаков предлагает поставить во главе Чечни представителя Путина
Глава Торгово-промышленной палаты РФ уверен, что руководить в Чечне должен представитель Президента России. Этому лицу должны быть переподчинены находящиеся в Чечне силы МО, МВД, ФСБ и местные власти.
10 сентября 2002 г., 14:34
В шахте в Кемеровской области из-под завалов спасены 4 горняка В шахте в Кемеровской области из-под завалов спасены 4 горняка
На шахте "Первомайская" произошло обрушение породы. Поисковая операция завершилась успешно: все шахтеры были выведены на поверхность. Они живы и здоровы.
10 сентября 2002 г., 12:54
Решение по делу о гибели "Курска" будет опротестовано, а дело направлено на доследование Решение по делу о гибели "Курска" будет опротестовано, а дело направлено на доследование
Адвокаты пострадавших - ими признаны родственники погибших на подлодке - изучают материалы уголовного дела и надеются привлечь к уголовной ответственности ряд должностных лиц, несмотря на окончание следствия.
10 сентября 2002 г., 11:40
В Махачкале произошел пожар в ЦУМе
В Махачкале произошел пожар в ЦУМе
Огонь вспыхнул на третьем этаже здания в одном из торговых залов универмага. Все люди были эвакуированы. Сейчас пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.
10 сентября 2002 г., 11:13
Задержаны подозреваемые в убийстве Ахмеда Завгаева Задержаны подозреваемые в убийстве Ахмеда Завгаева
По мнению следствия, к убийству главы Администрации Надтеречного района Чечни причастны несколько человек, находившиеся в момент убийства Завгаева в непосредственной близости от места инцидента.
10 сентября 2002 г., 11:04
Генпрокуратура добивается отмены платы за проезд на территорию аэропорта "Домодедово" Генпрокуратура добивается отмены платы за проезд на территорию аэропорта "Домодедово"
Создание и деятельность автостоянок в аэропортах столичного региона признаны противоречащими законодательству. На очереди прокурорские иски к "Внукову и "Шереметьеву.
10 сентября 2002 г., 10:56
Над Москвой снова повисла дымка Над Москвой снова повисла дымка
В Гидрометцентре сообщили, что это характерно для утренних часов, когда в атмосфере формируется задерживающий слой, препятствующий рассеиванию вредных веществ. Аэропорты работают в обычном режиме.
10 сентября 2002 г., 09:40
Из части в Волгограде сбежали 54 военнослужащих Из части в Волгограде сбежали 54 военнослужащих
Они совершили массовый побег в воскресенье вечером из-за издевательств со стороны офицеров. Все солдаты были без оружия. 49 из них уже задержаны.
10 сентября 2002 г., 09:17
По факту аварии, в которой пострадал Рушайло, возбуждено 2 уголовных дела По факту аварии, в которой пострадал Рушайло, возбуждено 2 уголовных дела
Одно из них - в отношении сотрудников ГАИ. В ходе следствия по этому делу будет выясняться, имели ли право сотрудники ГАИ размещать в одном автомобиле сразу трех высокопоставленных лиц.
10 сентября 2002 г., 08:25
Лариса Гамова возвращается в Россию после лечения в Японии Лариса Гамова возвращается в Россию после лечения в Японии
Ее прибытие в аэропорт "Шереметьево-2" ожидается около 17:00. В Москве Лариса Гамова будет переведена в Институт хирургии им. Вишневского, где продолжит курс реабилитации.
10 сентября 2002 г., 07:53