NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия назвала четыре условия предоставления финансовой помощи Украине Россия назвала четыре условия предоставления финансовой помощи Украине
Их озвучил министр финансов Антон Силуанов. Москва готова помочь Киеву, если украинское руководство проведет конституционную реформу, а также организует легитимные выборы президента и сформирует правительство, с которым "можно было бы договариваться". Россия также ждет от Украины признания присоединения Крыма и стабилизации обстановки на Восточной Украине.
11 апреля 2014 г., 23:29
Лавров призвал Вашингтон повлиять на Киев - "чтобы не допустить применения силы" на Восточной Украине Лавров призвал Вашингтон повлиять на Киев - "чтобы не допустить применения силы" на Восточной Украине
Глава МИД РФ созвонился с госсекретарем США Джоном Керри, чтобы обсудить обстановку в юго-восточных областях Украины. Он выразил надежду, что США смогут подтолкнуть киевские власти к диалогу с пророссийскими активистами, которые последние дни выступают с протестами и захватывают административные здания.
11 апреля 2014 г., 21:16
В городах России прошли акции с требованием закрыть рестораны McDonald's В городах России прошли акции с требованием закрыть рестораны McDonald's
Инициаторами стали активисты ЛДПР после заявления Жириновского о намерении добиваться прекращения работы ресторанов McDonald's в Москве и по всей России. Ранее компания McDonald's сообщила о закрытии своих ресторанов в Крыму, а "Бургер Кинг Россия" уже заявил о готовности прийти на ее место.
11 апреля 2014 г., 21:03
Россия подумывает об отказе от посещения сессий ПАСЕ до конца года из-за "диcкриминационного подхода" к РФ Россия подумывает об отказе от посещения сессий ПАСЕ до конца года из-за "диcкриминационного подхода" к РФ
По словам главы думского комитета по международным делам Алексея Пушкова, после принятия резолюции выгнать российскую делегацию из Ассамблеи уже не смогут, а потому она вправе решать, посещать ли ей грядущие сессии. Отказавшись от этих поездок, РФ может показать свое несогласие с "дискриминационным похдодом", с которым она столкнулась ранее.
11 апреля 2014 г., 20:34
Уволенного из МГИМО за статью о Крыме профессора Зубова восстановили в должности Уволенного из МГИМО за статью о Крыме профессора Зубова восстановили в должности
Официально подтвердилось, что Андрей Зубов является членом избирательной комиссии с правом решающего голоса, что, согласно закону, не позволяет увольнять людей по инициативе администрации. Руководство вуза, хоть и подчинилось закону, отменив решение об увольнении, но от своей позиции по поводу взглядов историка не отказалось.
11 апреля 2014 г., 20:02
РЖД успокаивает: железнодорожное сообщение с Украиной прерываться не будет РЖД успокаивает: железнодорожное сообщение с Украиной прерываться не будет
Приостановка продажи билетов украинской стороной - временная, она необходима для согласования графиков движения поездов, - пояснили в ведомстве, добавив, что через "день, пять, семь", как внесут корректировки в график, продажи билетов будут снова открыты.
11 апреля 2014 г., 19:32
Путин: Россия гарантирует поставки газа в Европу Путин: Россия гарантирует поставки газа в Европу
Россия "действует очень аккуратно, очень взвешенно и с уважением" будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ, накануне пригрозивший Европе прекращением поставок газа на Украину.
11 апреля 2014 г., 18:40
МИД РФ возмутило заявление главы парламента Хакасии об исторических правах России на Восточный Казахстан МИД РФ возмутило заявление главы парламента Хакасии об исторических правах России на Восточный Казахстан
Не называя регионального чиновника по имени, представители МИДа заявили о недопустимости высказываний о внешней политике России, звучащих от кого-либо, кроме руководства РФ и дипведомств. Слова председателя ВС Хакасии Штыгашева возмутили и казахстанских дипломатов.
11 апреля 2014 г., 18:27
Лавров заявил, что Россия не хочет присоединять юго-восток Украины и что там нет российских агентов Лавров заявил, что Россия не хочет присоединять юго-восток Украины и что там нет российских агентов
По его словам, Москва хочет, чтобы Киев наладил диалог с регионами и Украина была целостной в нынешних границах. Он признал, что в событиях на юго-востоке Украины могут участвовать отдельные граждане РФ и в этом нет ничего удивительного. О санкциях Запада в отношении РФ: "назло маме отморожу уши".
11 апреля 2014 г., 17:51
Песков: письмо Путина в Европу не требует вернуть украинские газовые долги, но для транзита газа будет "негативный эффект" Песков: письмо Путина в Европу не требует вернуть украинские газовые долги, но для транзита газа будет "негативный эффект"
Направленное накануне лидерам европейских стран-покупателей российского газа письмо президента РФ призывает срочно рассмотреть ситуацию на Украине, но не возвращать долг в 35 млрд. В то же время "Газпром" может потребовать у Киева предоплаты за газ, что негативно отразится на странах ЕС.
11 апреля 2014 г., 17:17
На Украине запретили Жириновского и еще "100 друзей Путина", насчет самого президента РФ пока раздумывают На Украине запретили Жириновского и еще "100 друзей Путина", насчет самого президента РФ пока раздумывают
Украинские политтехнологи предлагают воздействовать на Путина через его окружение, а также любовниц, родственников и наркодилеров российских политиков. В качестве кары предполагается использовать запрет въезда на Украину. Трогать самого президента РФ в СБУ считают преждевременным.
11 апреля 2014 г., 16:17
Лужкова увидели на посту главы Крыма, но экс-мэр Москвы не желает становиться "Бабой-ягой" Лужкова увидели на посту главы Крыма, но экс-мэр Москвы не желает становиться "Бабой-ягой"
Российская непарламентская партия "Альянс зеленых и социал-демократов" решила, что бывший мэр Москвы может выдвинуться в качестве кандидата на пост главы Крыма или Севастополя, ставшими новыми российскими регионами, на сентябрьских выборах. Сам Лужков уверяет, что не имеет подобных намерений.
11 апреля 2014 г., 15:43
На российском ТВ дух Сашка Билого восстал из могилы, а житель Николаева оказался одновременно и немецким шпионом, и раненным радикалами украинцем На российском ТВ дух Сашка Билого восстал из могилы, а житель Николаева оказался одновременно и немецким шпионом, и раненным радикалами украинцем
Если верить экстрасенсам, координатора "Правого сектора" предали и убили "Юлька, Турчинов и этот, который по милиции", а в мае Украину ждет очередной государственный переворот. Киевская шаманка пытается предупредить кровопролитие с помощью специальных ритуалов.
11 апреля 2014 г., 15:22
Госсовет Крыма предложил "единственный путь" преодоления кризиса на юго-востоке Украины Госсовет Крыма предложил "единственный путь" преодоления кризиса на юго-востоке Украины
По мнению парламентариев, таким вариантом является проведение местных референдумов по вопросу самоопределения регионов. По мнению депутатов, "крымчане продемонстрировали жителям других регионов Украины, как победить в справедливой борьбе за возможность самим определять свое будущее".
11 апреля 2014 г., 15:03
Соратники Горбачева вступились за него: Думу распускать не призывал, а за СССР дрался "до последнего патрона" Соратники Горбачева вступились за него: Думу распускать не призывал, а за СССР дрался "до последнего патрона"
Об усиленной борьбе экс-президента СССР за сохранение Союза заявил его помощник Борис Славин. По его словам, сам Горбачев назвал трех человек, которых на самом деле надо судить. В окружении Горбачева также опровергли, что он призвал к роспуску Госдумы, хотя пресса приводила весьма развернутые цитаты.
11 апреля 2014 г., 15:03
Навальному не удалось через суд разблокировать свой блог Навальному не удалось через суд разблокировать свой блог
Люблинский суд Москвы отклонил жалобу Алексея Навального на Роскомнадзор и Генпрокуратуру, закрывших доступ к его блогу в России. Вместе с тем судья, в отличии от двух надзорных ведомств, не нашел на запрещенной странице оппозиционера призывов к экстремизму и массовым беспорядкам.
11 апреля 2014 г., 14:14
ООН намекает, что Россия фальсифицировала результаты референдума об отделении Крыма ООН намекает, что Россия фальсифицировала результаты референдума об отделении Крыма
Инспекторы ООН по правам человека составили конфиденциальный доклад, "опровергающий все оправдания действий России в Крыму". В нем приводятся нарушения и ухищрения, к которым прибегала российская сторона, чтобы обеспечить приемлемый для себя результат голосования жителей полуострова. 15 апреля доклад будет передан в Совбез ООН.
11 апреля 2014 г., 14:13
Пресса: Россиян кормят просроченными продуктами, приготовленными с многочисленными нарушениями Пресса: Россиян кормят просроченными продуктами, приготовленными с многочисленными нарушениями
Тема нарушений санитарных норм на предприятиях приобрела популярность после истории в Омске, где сотрудников завода уличили в "купании в молоке". Журналисты узнали о еще ряде шокирующих историй. В Роспотребнадзоре рассказы собеседников газеты подтвердили, пожаловавшись на собственную беспомощность.
11 апреля 2014 г., 13:55
Генпрокуратура РФ отказалась выдавать Януковича на Украину и попросила Интерпол найти лидера "Правого сектора" Генпрокуратура РФ отказалась выдавать Януковича на Украину и попросила Интерпол найти лидера "Правого сектора"
В надзорном ведомстве Януковича назвали "полноценным и легитимным президентом". Что касается Дмитрия Яроша, то документы в Интерпол российские прокуроры направили 10 апреля. Они надеются на быструю поимку украинского националиста.
11 апреля 2014 г., 13:40
"От бесправной автономии в составе Украины до субъекта РФ": Госсовет Крыма единогласно принял Конституцию "От бесправной автономии в составе Украины до субъекта РФ": Госсовет Крыма единогласно принял Конституцию
Главный документ единогласно поддержали 88 депутатов. Предваряя голосование, спикер Госсовета Владимир Константинов заявил, что "торжественный акт (принятия Конституции) должен завершить этап новейшей истории Крыма". Спикер отметил, что крымчане проделали большую работу для возвращения на Родину.
11 апреля 2014 г., 12:15
В небе над Москвой едва не столкнулись пассажирский самолет Air France KLM и стратегический бомбардировщик Ту-95 В небе над Москвой едва не столкнулись пассажирский самолет Air France KLM и стратегический бомбардировщик Ту-95
Расстояние между самолетами, по свидетельству французского пилота, составило около 100 метров, в то время как по правилам безопасное расстояние между двумя воздушными судами должно быть не менее 300 метров. Специалисты отмечают, что ситуация в небе над столицей близка к критической.
11 апреля 2014 г., 11:46
На Украину с конца мая перестанут ходить поезда из России, утверждает пресса На Украину с конца мая перестанут ходить поезда из России, утверждает пресса
Накануне о том, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены, заявил президент РЖД Владимир Якунин. Он отметил, что сейчас "есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом" перевозки могут, по крайней мере временно, прекратиться.
11 апреля 2014 г., 11:25
Рогозин рассказал о готовящейся космической экспансии России: освоение Луны, Марса и всей Солнечной системы Рогозин рассказал о готовящейся космической экспансии России: освоение Луны, Марса и всей Солнечной системы
В условиях санкций со стороны Запада Россия займется созданием плазменных двигателей, развитием робототехники и освоением дальнего космоса. Потому что "Россия не может жить без космоса", а русские готовы жертвовать бытом ради идеи. Первым делом будет построена постоянная база на Луне.
11 апреля 2014 г., 11:17
Против российских ученых ввело санкции Министерство энергетики США. Госдеп не в курсе, ученые в недоумении Против российских ученых ввело санкции Министерство энергетики США. Госдеп не в курсе, ученые в недоумении
Россиянам запретили работать в американских научных центрах Минэнерго США, в том числе тех, где используется российское оборудование. От запретительных мер может пострадать все научное сообщество, переживают ученые. Американская сторона готова идти на уступки, если исследования важны для США.
11 апреля 2014 г., 09:25
В Северной Осетии местные жители перекрыли федеральную трассу - разойтись уговорил глава МВД В Северной Осетии местные жители перекрыли федеральную трассу - разойтись уговорил глава МВД
Жители поселка Новый на юго-востоке республики в течение двух часов перекрывали федеральную трассу "Кавказ" на участке рядом с административной границей с Ингушетией. Они требовали освобождения двух односельчан, якобы задержанных в среду в ходе спецоперации. На место немедленно выехал глава МВД Артур Ахметханов и начал переговоры.
11 апреля 2014 г., 08:35
Россия пока не будет требовать от Украины 35 млрд долларов, о которых написал Путин, сообщил Песков Россия пока не будет требовать от Украины 35 млрд долларов, о которых написал Путин, сообщил Песков
"Сумма - просто иллюстрация противоречивости ситуации", - пояснил пресс-секретарь президента. Дмитрий Песков сообщил, что письмо направлено лидерам европейских государств, поскольку речь идет о переговорах с каждой европейской страной, а не с их представителем в лице Еврокомиссии.
11 апреля 2014 г., 07:16