Неизвестные злоумышленники сняли флаги с мэрии Иркутска Неизвестные злоумышленники сняли флаги с мэрии Иркутска
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестные злоумышленники сняли флаги с мэрии Иркутска
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестные злоумышленники сняли флаги с мэрии Иркутска
Архив NEWSru.com
 
 
 
Милиция сейчас ищет злоумышленников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместо Российского флага на флагшток был поднят белый флаг с серпом и молотом и надписью "Смерть и власть"
АС Байкал ТВ
 
 
 
Пришедшие на работу сотрудники мэрии сняли белый флаг и вывесили запасные полотнища
АС Байкал ТВ
 
 
 
Администрация решила усилить охрану: установить на крыше сигнализацию и камеры видеонаблюдения. В мэрии не считают случившееся политической акцией и называют хулиганством
АС Байкал ТВ

Неизвестные злоумышленники сняли флаги с крыши здания мэрии Иркутска, сообщает "Интерфакс".

Неизвестные забрались на кровлю четырехэтажного административного здания по улице Ленина и сняли с флагштоков Российский флаг и флаг города Иркутска. Вместо них на флагшток был поднят белый флаг с серпом и молотом и надписью "Смерть и власть".

Пришедшие на работу сотрудники мэрии сняли белый флаг и вывесили запасные полотнища.

О происшествии дежурному милиционеру в мэрии рассказала вахтер. В городскую администрацию прибыли сотрудники Кировского РОВД. Они поднялись на крышу здания и сняли транспарант. Флаги России и Иркутской области пропали. Вероятно, неизвестные забрали их с собой.

Милиция сейчас ищет злоумышленников. Устанавливается, как им удалось проникнуть на крышу здания.

"Изъятый с места происшествия транспарант приобщен к уголовному делу, которое возбуждено, по статье 329 - надругательство над гербом или флагом РФ. Данное уголовное дело мы взяли в свое производство. В городском управлении создана оперативная группа. На данный момент прорабатываются версии и проводятся розыскные мероприятия," - говорит Александр Мангутов, и.о. начальника милиции общественной безопасности УВД г. Иркутска.

По словам работников мэрии, за последние несколько лет это второй случай, когда с административного здания воруют флаги. Самодельный транспарант на здании мэрии до сих пор вообще никто не устанавливал. Не исключено, что на крышу городской администрации злоумышленники проникли с долгостроя, расположенного рядом, сообщает Байкал ТВ.

Администрация решила усилить охрану: установить на крыше сигнализацию и камеры видеонаблюдения. В мэрии не считают случившееся политической акцией и называют хулиганством.

"Это нарушение общественного порядка и попадает под статью уголовного кодекса. Если бы это была политическая партия, то была бы подпись, сейчас у нас все партии открыто выражают свою позицию а не под покровом ночи?" - прокомментировал происшествие руководитель пресс-службы администрации Иркутска Павел Горбушин.