Предолимпийский Сочи до конца недели остается без радио и телевидения Как передает РИА "Новости", это связано с реконструкцией сочинского радиопередающего центра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Предолимпийский Сочи до конца недели остается без радио и телевидения
НТВ
 
 
 
Как передает РИА "Новости", это связано с реконструкцией сочинского радиопередающего центра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Телевизионный и радиоэфир будет отключаться в Сочи ежедневно по 14 декабря, в период с 8 до 18 часов
НТВ

Жители Сочи со вторника и до конца недели будут лишены возможности смотреть телепрограммы и слушать радио в дневное время. Как передает РИА "Новости", это связано с реконструкцией сочинского радиопередающего центра, сообщил РИА Новости и.о. начальника центра Владимир Борисов.

Телевизионный и радиоэфир будет отключаться в Сочи ежедневно по 14 декабря, в период с 8 до 18 часов. По словам Борисова, на телевышке в настоящее время идут работы по замене антенн на высоте 180 метров. Новое оборудование позволит сделать сигнал лучше и принимать больше телеканалов.

Он добавил, что к Олимпиаде 2014 в Сочи появится современная инфраструктура цифрового телерадиовещания, которая обеспечит покрытие территории от мест проведения спортивных соревнований до центра курорта и по всему Черноморскому побережью.

В планах - строительство новой радиотелевизионной передающей станции со зданием телецентра и башней. Трансляция Олимпийских игр в страны ближнего и дальнего зарубежья будет осуществляться через три спутника, которые обеспечат передачу картинки высокой четкости, сказал Борисов.