Российский премьер-министр Виктор Зубков положительно относится к выдвижению кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации Годы работы в администрации президента и правительстве Медведеву поручали разные ответственные проекты, в том числе, национальные приоритетные проекты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский премьер-министр Виктор Зубков положительно относится к выдвижению кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации
Первый канал
 
 
 
Годы работы в администрации президента и правительстве Медведеву поручали разные ответственные проекты, в том числе, национальные приоритетные проекты
НТВ
 
 
 
Четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, - предложили выдвинуть Медведева кандидатом в президенты
ogoniok.com

Российский премьер-министр Виктор Зубков положительно относится к выдвижению кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента Российской Федерации. По мнению премьера, это "удачный выбор". Зубков заявил, что он знал о намерении выдвинуть Медведева кандидатом заранее.

"Этот вопрос обсуждался со мной президентом, я очень положительно к этому отношусь, давно знаю Дмитрия Анатольевича, уже 15 лет, когда я работал в комитете внешних связей мэрии Санкт-Петербурга", - заявил Зубков во вторник в Невельске.

По его словам, несмотря на то, что Медведев был тогда очень молод - ему было все лишь 27 лет, Зубков часто с ним советовался. "Он уже тогда производил впечатление человека состоявшегося", - сказал премьер. "Это очень удачный выбор, человек умный, корректный", - отметил Зубков.

Он подчеркнул, что за годы работы в администрации президента и правительстве Медведеву поручали разные ответственные проекты, в том числе, национальные приоритетные проекты, передает ИТАР-ТАСС.

"Такие проекты должны сопровождаться спокойным, рассудительным человеком, он удачно ведет эти проекты", - сказал Зубков. Он отметил также, что отношения между премьер-министром и его первым заместителем не изменятся. "Как они могут измениться? У нас были очень хорошие отношения, я работаю в правительстве недавно, несколько месяцев, но у нас добрые, товарищеские, деловые отношения, и они не могут измениться", - подчеркнул Зубков.

В понедельник четыре партии - "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила", набравшие на парламентских выборах 2 декабря в общей сложности более 75% голосов, - предложили выдвинуть Медведева кандидатом в президенты. Президент РФ Владимир Путин эту инициативу поддержал. Выборы нового главы государства пройдут в России 2 марта 2008 года.