NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Россия проиграла в Страсбурге два дела в общей сложности на 130 тысяч евро Россия проиграла в Страсбурге два дела в общей сложности на 130 тысяч евро
В одной жалобе жившим в Москве супругам-чеченцам власти устроили "непропорциональную" меру наказания за отсутствие московской регистрации. Во втором случае жаловались родители пропавших в Чечне сыновей.
11 february 2010 г., 23:51
На автонспектора, который пьяным на маминой машине смел толпу пешеходов, все-таки завели уголовное дело На автонспектора, который пьяным на маминой машине смел толпу пешеходов, все-таки завели уголовное дело
Челябинский инспектор по разбору ДТП, 36-летний майор милиции Сергей Крюков несся на BMW X5 на красный свет и врезался в людей, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Двое получили тяжелые травмы, но против нарушителя - сына местного силовика, сначала возбудили лишь административное дело. (ВИДЕО аварии.).
11 february 2010 г., 22:17
Суд в Сочи арестовал милиционера, насмерть сбившего двух женщин на "зебре" Суд в Сочи арестовал милиционера, насмерть сбившего двух женщин на "зебре"
По данным следствия, милиционер на автомобиле Toyota Avensis на пешеходном переходе сбил двух женщин, направлявшихся в храм, и протащил их еще 20 метров. Женщины скончались на месте. Оперу грозит до семи лет лишения свободы.
11 february 2010 г., 20:59
Бывший сержант Сивяков, искалечивший солдата Сычева, вышел на свободу, полностью отсидев срок
Бывший сержант Сивяков, искалечивший солдата Сычева, вышел на свободу, полностью отсидев срок
Напомним, в результате издевательств, которым Сычев подвергался 1 января 2006 года, он лишился ног и половых органов. Сержанту Сивякову дали четыре года заключения. Он своей вины так и не признал.
11 february 2010 г., 19:34
В действиях единороссов и их "зондеркоманды" нашли нарушения десяти статей УК. Коммунисты просят Бастрыкина разобраться В действиях единороссов и их "зондеркоманды" нашли нарушения десяти статей УК. Коммунисты просят Бастрыкина разобраться
Запрос подписали более 20 парламентариев. Их заинтересовало покаяние саратовских политтехнологов, которые признались, как по заказу "людей Володина" очерняли его врагов, включая губернатора области. КПРФ нашла в тексте почти весь уголовный спектр: от "Лжепредпринимательства" до "Клеветы" и "Хулиганства".
11 february 2010 г., 19:29
Милиция не будет наказывать Артемия Лебедева за мат в "Живом Журнале" - никого лично он не оскорблял Милиция не будет наказывать Артемия Лебедева за мат в "Живом Журнале" - никого лично он не оскорблял
Приведя постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Лебедев тут же послал по известному адресу Волгоград и охарактеризовал сексуальную ориентацию общественников, которые жаловались на него в прокуратуру. На известного дизайнера и путешественника могут обижаться и на Украине: в защиту русского языка он в Луцке на стене замка вывел слово из трех букв.
11 february 2010 г., 18:46
В подрыве дрезины в Петербурге подозревают выходцев из РНЕ В подрыве дрезины в Петербурге подозревают выходцев из РНЕ
Задержанные по подозрению во взрыве на железной дороге в Санкт-Петербурге 2 февраля двое молодых людей являются выходцами из запрещенной организации "Русское национальное единство", заявили в питерском ГУВД. Но в РНЕ "таких не знают" и говорят о новой провокации.
11 february 2010 г., 18:33
Обвиненный в мошенничестве мэр Дзержинска раздумал защищать свои честь и достоинство Обвиненный в мошенничестве мэр Дзержинска раздумал защищать свои честь и достоинство
Недавно председатель антикоррупционной комиссии гордумы Дзержинска заявил, будто мэр Портнов за бесценок распродает муниципальное имущество. Мэр своих злоупотреблений не признал, однако вскоре отозвал поданный против обидчика иск о защите чести и достоинства, тем самым косвенно признав свою вину.
11 february 2010 г., 18:31
СМИ: солдат-срочник застрелился в Северной Осетии СМИ: солдат-срочник застрелился в Северной Осетии
Инцидент произошел в военном городке "Спутник", где дислоцирована часть 20634. Предположительно, солдат находился в карауле и выстрелил в себя из автомата Калашникова.
11 february 2010 г., 17:58
Саратовской депутат Фейтлихер должен заплатить единороссам 450 тыс. рублей за то, что обвинил их в антисемитизме Саратовской депутат Фейтлихер должен заплатить единороссам 450 тыс. рублей за то, что обвинил их в антисемитизме
Эта сумма складывается из трех судебных исков - все их удовлетворил Октябрьский районный суд Саратова. С обвинениями в адрес местных единороссов Фейтлихер обращался в письмах к Путину и Медведеву и выступал на страницах газет.
11 february 2010 г., 16:13
СКП предлагает дактилоскопировать мигрантов, хотя Медведев велел облегчить им жизнь СКП предлагает дактилоскопировать мигрантов, хотя Медведев велел облегчить им жизнь
Президент Медведев поручил правительству упростить миграционный режим и учет для иностранцев, приглашенных на работу в РФ. А глава СКП Бастрыкин предложил ужесточить законодательство в отношении мигрантов, мотивируя это тем, что в России растет число преступлений, совершенных иностранцами.
11 february 2010 г., 15:38
ФСИН не увидела оснований для освобождения из СИЗО 78-летней бабушки ФСИН не увидела оснований для освобождения из СИЗО 78-летней бабушки
Управление службы заявило, что не получило подтверждений инвалидности и рака кожи подсудимой Александры Звонаревой, о чем рассказала накануне правозащитникам ее внучка. Столь тяжкое состояние могло бы избавить бабушку от заключения. За решетку она попала в сентябре по подозрению в мошенничестве.
11 february 2010 г., 15:28
Калининградский губернатор Боос опять отменил встречу с оппозицией Калининградский губернатор Боос опять отменил встречу с оппозицией
Главе отделения "Патриотов России" Боос заявил, что некоторые другие оппозиционеры, в частности, главный коммунист, находятся за пределами региона. Но глава обкома КПРФ сообщил, что находился в Калининграде, а на встречу к губернатору его и не приглашали.
11 february 2010 г., 14:47
Тувинский гаишник, застреливший школьника, получил 1,3 года колонии Тувинский гаишник, застреливший школьника, получил 1,3 года колонии
По данным следствия, в октябре 2009 года инспектор ДПС Борбак-оол Баир остановил машину, которую вел 17-летний школьник. В ходе инцидента милиционер выстрелил в подростка, ранив при этом еще одну пассажирку, а затем подбросил в машину игрушечный пистолет. Школьник скончался в больнице.
11 february 2010 г., 13:57
Медведев уверен, что Саакашвили ответит за нападение на Южную Осетию Медведев уверен, что Саакашвили ответит за нападение на Южную Осетию
"Каждый должен отвечать за свои дела. И по деяниям ему воздастся. Если ты что-то совершил такое, да еще в должности президента, за что должен отвечать, ответственность рано или поздно наступит", - заявил президент России.
11 february 2010 г., 13:50
Жители Ханты-Мансийска отказались от нового губернатора, предложенного президентом Жители Ханты-Мансийска отказались от нового губернатора, предложенного президентом
В этом автономном округе России прошли акции в поддержку уходящего губернатора Александра Филипенко. Это уникальная по своему характеру акция. Обычно граждане требуют отставки непопулярных глав региона.
11 february 2010 г., 12:16
NYT: Неспособность властей РФ к переменам грозит стране социальными взрывами NYT: Неспособность властей РФ к переменам грозит стране социальными взрывами
По мнению газеты, российские власти не способны выполнять обещания: провести экономические реформы, победить коррупцию и бюрократию. А до этих пор Россия не сможет привлечь иностранные инвестиции. Накопленные средства тают, и в обществе зреют недовольства.
11 february 2010 г., 12:05
Раскритикованное президентом МВД предлагает приравнять травматическое оружие к огнестрельному Раскритикованное президентом МВД предлагает приравнять травматическое оружие к огнестрельному
Сейчас травматика в РФ продается "кому угодно", считает Дмитрий Медведев. За пять лет с использованием этого вида оружия было совершено 1,5 тыс. преступлений. МВД предлагает дать четкую формулировку понятия травматики, ограничить к ней доступ наркоманам и алкоголикам, а остальных учить ею правильно пользоваться.
11 february 2010 г., 10:18
Милиционеры, избившие профессора консерватории, просто "обознались" Милиционеры, избившие профессора консерватории, просто "обознались"
Сотрудники милиции, которые искалечили пианиста Уральской консерватории, объяснили, что он похож на вора-домушника, который находится сейчас в розыске. Еще недавно они утверждали, что профессора задержали за пьянство и мат.
11 february 2010 г., 09:57
Стоимость машин кандидатов в депутаты от "Единой России" превышает их годовой доход Стоимость машин кандидатов в депутаты от "Единой России" превышает их годовой доход
Об этом свидетельствуют декларации о доходах кандидатов в депутаты, опубликованные на сайте избиркомов Рязанской и Калужской областей. Среди кандидатов от оппозиции богатых почти нет.
11 february 2010 г., 09:53
ЕС представил свой план модернизации России: главное - верховенство закона. В Москве же просят "не рассуждать" ЕС представил свой план модернизации России: главное - верховенство закона. В Москве же просят "не рассуждать"
По мнению ЕС, обновление невозможно без демократизации и создания в РФ правового государства. Это первый пункт документа, переданного без особой огласки в правительство. Там довольны "интеллектуальным вкладом", но говорят, что декларативные тезисы не нужны.
11 february 2010 г., 09:42
Камчатские рыбаки начали бессрочный пикет общественной приемной Путина Камчатские рыбаки начали бессрочный пикет общественной приемной Путина
Члены экипажей 12 камчатских ярусоловов требуют, чтобы их суда передали в российскую собственность, а значит, дали возможность выйти на промысел. Судна построены за границей под гарантии правительства РФ и юридически принадлежат иностранной компании, поэтому не имеют права промысла в российских водах.
11 february 2010 г., 07:20
В Иркутской области автобус столкнулся с грузовиком: семь раненых В Иркутской области автобус столкнулся с грузовиком: семь раненых
Водитель автобуса "ЛиАЗ", не выбрав безопасную дистанцию, допустил столкновение с остановившимся впереди для совершения поворота грузовиком "ЗиЛ". После столкновения автобус съехал с дорожного полотна и наехал на металлическое ограждение.
11 february 2010 г., 07:11
Во Владивостоке загорелась частная школа, детей эвакуировали Во Владивостоке загорелась частная школа, детей эвакуировали
Пожарные были на месте уже через три минуты после полученной информации о возгорании. Многие дети оказались в мороз на улице без обуви, кое-кто успел захватить с собой куртки. Всех пострадавших отогревали в частных автомобилях. Детей кормили булочками и соком.
11 february 2010 г., 04:36
Отчаявшиеся жены моряков, захваченных сомалийскими пиратами, вышли на стихийный митинг в Калининграде Отчаявшиеся жены моряков, захваченных сомалийскими пиратами, вышли на стихийный митинг в Калининграде
Тунцелов Thai Union-3 с 23 россиянами на борту был захвачен 29 октября 2009 года и с тех пор находится на одной из пиратских баз у побережья Сомали. Переговоры с пиратами пока ни к чему не привели. Жены сами готовы отправиться в Африку.
11 february 2010 г., 00:05