Власти Подмосковья выплатят компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148 по 1 млн рублей Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск Оренбургской области, потерпел крушение в воскресенье через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово
 
 
 
Власти Подмосковья выплатят компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе Ан-148 по 1 млн рублей
©РИА Новости /Евгений Одиноков
 
 
 
Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск Оренбургской области, потерпел крушение в воскресенье через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово
Global Look Press

Родственники жертв крушения Ан-148 в Подмосковье помимо выплат страховой компании получат дополнительные выплаты из регионального бюджета, заявил журналистам полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

"Решением губернатора Оренбургской области родственникам каждого погибшего, кроме той страховки, которая предусмотрена, будет выплачено дополнительно по 1 млн рублей", - сказал он. Об этом сообщает "Интерфакс".

Кроме того, губернатор Московской области Андрей Воробьев также сообщил о планах региональных властей выплатить компенсации семьям погибших из регионального бюджета. "Компенсацию по 1 млн рублей получат семьи погибших из регионального бюджета", - сказал он.

Губернатор Подмосковья добавил, что перед областными властями в настоящий момент стоит задача оказать "максимальное содействие и помощь" службам, работающим на месте крушения самолета, передает ТАСС.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск Оренбургской области, потерпел крушение в воскресенье через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. Обломки воздушного судна были обнаружены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Как сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов, выживших в результате катастрофы нет. На его борту находился 71 человек, в основном жители Оренбургской области, но были, предположительно, и иностранцы.