Если все попытки обжаловать решение суда о ликвидации ТВ-6 закончатся неудачей, коллектив журналистов телеканала будет работать "на другом сегменте" информационного рынка, - заявил Киселев Он пояснил, что руководство ЗАО МНВК намерено строго следовать закону и выполнять решение Президиума Высшего арбитражного суда, но будут использованы все возможности для апелляции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Если все попытки обжаловать решение суда о ликвидации ТВ-6 закончатся неудачей, коллектив журналистов телеканала будет работать "на другом сегменте" информационного рынка, - заявил Киселев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он пояснил, что руководство ЗАО МНВК намерено строго следовать закону и выполнять решение Президиума Высшего арбитражного суда, но будут использованы все возможности для апелляции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Киселев заявил о намерении обратиться в Верховный и Конституционный суды РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он считает коллектив ТВ-6 "жертвами политического заказа, спланированной политической операции по уничтожению профессиональной команды журналистов, которая власти не угодна"
ТВ6

Если все попытки обжаловать решение суда о ликвидации ТВ-6 закончатся неудачей, коллектив журналистов телеканала будет работать "на другом сегменте" информационного рынка. Об этом заявил по телефону в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" генеральный директор телекомпании ТВ-6 Евгений Киселев.

Он пояснил, что в настоящее время руководство ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация", осуществляющего вещание на ТВ-6, намерено строго следовать закону и выполнять решение Президиума Высшего арбитражного суда, тем не менее будут использованы все возможности для апелляции. Киселев заявил о намерении обратиться в Верховный и Конституционный суды РФ. "Если нас выталкивают с этого рынка, мы найдем тот или иной путь продолжения работы в нашей телевизионной профессии. Опускать руки мы не намерены", - сказал он.

Говоря о возможных сферах применения сил, Евгений Киселев заметил, что "есть вещание, которое реально существует, - вещание через спутник, оно осуществляется для российской аудитории в Америке, Европе, на Ближнем Востоке. Этот сигнал можно получать на большей части территории России √ это один вариант нашего сохранения профессии, даже если будет полностью ликвидирована телекомпания ТВ-6". Что касается других возможностей, то "есть интернет", "фантастические наработки которого уже используются нами в жизни на телевидении". Третий вариант - "думать о выходе на кабельные современные сети, которые только начинают развиваться", добавил он.

Киселев оптимистично оценил финансовую поддержку новых проектов. "Деньги найдем! - заявил он. - Нет в этом никаких сомнений: в нынешней ситуации, помимо людей, которые уже сейчас готовы вкладывать в телевидение, найдутся и новые люди, которые не хотят превращения России в абсолютно авторитарный режим восточного образца и помогут своими возможностями".

Отвечая на вопрос о перспективах судебных апелляций, которые станет подавать руководство МНВК, Киселев сказал, что "абсолютно спокоен", потому что на их стороне "юридическая правота".

Комментируя решение суда от 11 января, он заявил, что считает коллектив ТВ-6 "жертвами политического заказа, спланированной политической операции по уничтожению профессиональной команды журналистов, которая власти не угодна". На его взгляд, "все выдержано в логике борьбы против независимой журналистики". "Это не правосудие, а судебный произвол, судебная расправа, - подчеркнул гендиректор компании. - Во всем, что происходит √ насильственном умерщвлении здоровой или, по крайней мере, выздоравливающей, динамично развивающейся телекомпании, - есть что-то гестаповское, что-то фашистское".