В Ростове-на-Дону сильный ветер повредил 15 ЛЭП Поломанные деревья упали на две высоковольтных линии электропередачи в городе. В связи с этим в Ростове-на-Дону были произведены отключения электроэнергии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ростове-на-Дону сильный ветер повредил 15 ЛЭП
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поломанные деревья упали на две высоковольтных линии электропередачи в городе. В связи с этим в Ростове-на-Дону были произведены отключения электроэнергии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, оперативный начальник дежурной смены Волгодонской атомной электростанции сообщил, что несмотря на сильный ветер, Волгодонская АЭС работает в штатном режиме
Архив NEWSru.com

В результате сильного ветра, порывы которого доходили минувшей ночью до 20 м/сек, в Ростове-на-Дону повреждено 15 линий электропередачи.

"Поломанные деревья упали на две высоковольтных линии электропередачи в городе. В связи с этим в Ростове-на-Дону были произведены отключения электроэнергии", - сообщил агентству "Интерфакс" в субботу оперативный дежурный Ростовских электросетей.

Он также сказал, что дежурные энергобригады в течение ночи ликвидировали порыв двух ЛЭП и подача света в городе была восстановлена. Сейчас энергетики ликвидируют повреждения бытовых линий электропередачи.

Между тем, оперативный начальник дежурной смены Волгодонской атомной электростанции сообщил, что несмотря на сильный ветер, Волгодонская АЭС работает в штатном режиме.

"Наши дежурные бригады проверили все ЛЭП, порывов не отмечено, и каких-либо отключений на станции сделано не было", - сообщил он.

По данным ростовского гидрометцентра, в субботу в Ростове-на- Дону и в области сохранится сильный ветер. На побережье Азовского моря его порывы достигнут 20-22 м/сек.