Сотрудники правоохранительных органов задержали врача-хирурга городской больницы N2 города Белгорода Илью Зелендинова по резонансному делу об избиении пациента, который впоследствии скончался не приходя в сознание 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент Евгений Вахтин, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач Зелендинов вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал и впоследствии скончался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов задержали врача-хирурга городской больницы N2 города Белгорода Илью Зелендинова по резонансному делу об избиении пациента, который впоследствии скончался не приходя в сознание
Global Look Press
 
 
 
29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент Евгений Вахтин, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач Зелендинов вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал и впоследствии скончался
YouTube.com / zlovredkin
 
 
 
По 109-й статье Зелетдинову грозит до двух лет лишения свободы. Ранее его адвокат Сергей Кривородько говорил, что тот раскаивается в содеянном и "не может понять, как это все произошло"
Фото NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов задержали врача-хирурга городской больницы N2 города Белгорода Илью Зелендинова по резонансному делу об ударе пациента, который впоследствии скончался, не приходя в сознание.

Как сообщается на сайте Следственного комитета, задержать Зелендинова решили "на основании новых данных о гибели пациента". В ближайшее время суд решит вопрос об аресте подозреваемого или оставит ему действующую меру пресечения в виде подписки о невыезеде.

По версии следствия, 29 декабря 2015 года в больницу поступил пациент Евгений Вахтин, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач Зелендинов вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Мужчина упал и впоследствии скончался.

Уголовное дело расследуется по статье 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Оно находится на личном контроле у главы СК Александра Бастрыкина в связи с серьезным общественным резонансом. При этом о деле публично не говорилось до тех пор, пока в интернете 8 января не появилась видеозапись, на которой врач ударил пациента.

По 109-й статье Зелендинову грозит до двух лет лишения свободы. Ранее его адвокат Сергей Кривородько говорил, что тот раскаивается в содеянном и "не может понять, как это все произошло". Зелендинов возместил родственникам погибшего затраты на похороны и поминки в размере около 100 тысяч рублей.