Замглавврача рязанского кардиоцентра уволили за застолье вместо приема пациентов
 
 
 
Замглавврача рязанского кардиоцентра уволили за застолье вместо приема пациентов
Global Look Press

Приказом регионального Министерства здравоохранения уволены заместитель главного врача и заведующая одним из отделений рязанского кардиодиспансера после того, как пациент разместил в интернете видеоролик. На нем видно, что врачи медучреждения устроили новогоднее застолье в рабочее время вместо приема пациентов.

Приказом от 10 января освобождены от занимаемых должностей заместитель главного врача по лечебной работе и заведующая диспансерно-консультативным отделением, а главному врачу ГБУ РО "Областной клинический кардиологический диспансер" 11 января вынесен выговор, сообщается на сайте Минздрава Рязанской области.

Видеоролик был размещен в паблике Mash в соцсети "ВКонтакте" 10 января. Запись сделал пациент, возмущенный тем, что врачи заставляют ждать людей в очереди. Он демонстрирует, как пациенты сидят в очередях к нескольким специалистам, но приема нет, так как все "на собрании у заведующей". Затем автор ролика открывает дверь кабинета заведующей, и его взору предстает обильно накрытый праздничный стол с шампанским, за которым сидят девять медиков в белых халатах.

Год назад корпоративный новый год в одной из омских больниц окончился поножовщиной: медсестры, отмечавшие праздник во время ночной смены, выпили слишком много шампанского и поссорились на почве любви к хирургу. Справедливости ради надо отметить, что все произошло, когда больные уже разошлись по палатам и уснули. Однако одна из медсестер получила неглубокую рану, а второй следователи инкриминировали статью "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".