NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ульяновск следует переименовать в Симбирск, считает глава региона Ульяновск следует переименовать в Симбирск, считает глава региона
"Мы хотели бы переименовать Ульяновск в Симбирск, и вернуть городу его историческое имя", - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов журналистам в субботу во время посещения Всероссийского образовательного инновационного форума "Селигер-2009".
11 июля 2009 г., 20:32
Кадыров объявил об уничтожении "эмира Ингушетии" по кличке "Ясир" Кадыров объявил об уничтожении "эмира Ингушетии" по кличке "Ясир"
Кадыров добавил, что информацию о местонахождении бандитов предоставил задержанный ранее так называемый министр обороны боевиков Рустаман Махаури. "Министр обороны Ичкерии" Рустаман Махаури был задержан в среду в ходе совместной спецоперации чеченских и ингушских силовиков, продолжающейся уже несколько недель.
11 июля 2009 г., 19:11
ДТП в Томской области  - погибли 4 человека ДТП в Томской области - погибли 4 человека
Как сообщили в пресс-службе МЧС по Томской области, ДТП с участием Toyota Camry и Honda CRV произошло приблизительно в 17:30 по местному времени. "В результате 4 человека погибло, 1 травмирован. Личности пострадавших устанавливаются", - подчеркнули в пресс-службе.
11 июля 2009 г., 18:52
На "Нашествии" пилотажные группы показали "настоящий рок-н-ролл в нашем небе" На "Нашествии" пилотажные группы показали "настоящий рок-н-ролл в нашем небе"
Через огромные динамики, установленные на главной фестивальной сцене, музыканты и фаны услышали прямо с неба слова Игоря Ткаченко, пролетавшего над фестивальной поляной: "Искренне поздравляю всех вас с замечательным музыкальным праздником".
11 июля 2009 г., 18:00
Перестрелка в горах Ингушетии - убиты четыре боевика Перестрелка в горах Ингушетии - убиты четыре боевика
"Примерно в полдень правоохранительные органы Ингушетии и Чечни вступили в боестолкновение с группой боевиков в горно-лесистой местности в Сунженском районе Ингушетии на границе с Чечней. В ходе боев сотрудники силовых структур ликвидировали четырех членов НВФ", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
11 июля 2009 г., 17:13
Преображенский рынок Москвы эвакуирован из-за звонка об угрозе взрыва Преображенский рынок Москвы эвакуирован из-за звонка об угрозе взрыва
В настоящее время помещения рынка и прилегающие территории обследуют кинологические группы на наличие взрывных устройств. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ - "заведомо ложное сообщение об акте терроризма", которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
11 июля 2009 г., 16:31
ГУВД: полевая кухня для мигрантов не открывалась из-за проблем с документами ГУВД: полевая кухня для мигрантов не открывалась из-за проблем с документами
"Организаторы получили разрешение на открытие полевой кухни, однако они не оформили полный пакет необходимых документов, поэтому кухня пока не работает. Милиция к данному мероприятию не имеет никакого отношения, разрешение на работу полевой кухни и ее открытие выдает префектура", - сказал сотрудник ГУВД.
11 июля 2009 г., 15:59
В Москве милиция "пресекла провокацию" на митинге против действий милиции В Москве милиция "пресекла провокацию" на митинге против действий милиции
"Организаторы митинга при подаче заявки на его проведение указали максимальное число участников в количестве 50 человек. Однако по факту в Новопушкинский сквер пришло в два раза больше участников", - рассказал первый заместитель руководителя пресс-службы мэра. "Милиция пресекла данную провокацию", - сказал он.
11 июля 2009 г., 15:32
Медведев позвонил Берлускони и поблагодарил его за организацию саммита Медведев позвонил Берлускони и поблагодарил его за организацию саммита
"Медведев и Берлускони в ходе беседы затронули также отдельные аспекты российско-итальянского взаимодействия по актуальным международным вопросам и условились о продолжении сложившейся и доказавшей свою эффективность практики регулярных контактов", - отмечает пресс-служба.
11 июля 2009 г., 14:32
ФМС: послаблений для мигрантов с Черкизовского рынка не будет ФМС: послаблений для мигрантов с Черкизовского рынка не будет
"ФМС России готова обсуждать проблемы иностранных рабочих с любыми общественными движениями и диаспорами, но ни о каких послаблениях, выходящих за пределы правового поля не может идти речи", - сказал официальный представитель ведомства Константин Полторанин.
11 июля 2009 г., 13:52
Лидер ДПНИ призвал сторонников смягчить имидж партии Лидер ДПНИ призвал сторонников смягчить имидж партии
"Еще более опасными быть нет необходимости", - заявил Белов на втором общероссийском съезде ДПНИ в Москве. По его словам, в настоящее время движение и так вызывает страх у многих. Белов также добавил, что необходимо сохранять положительную тенденцию, когда к ДПНИ обращаются за помощью.
11 июля 2009 г., 13:37
В Ленобласти ищут сбежавшего с оружием солдата внутренних войск В Ленобласти ищут сбежавшего с оружием солдата внутренних войск
Поскольку солдат унес с собой автомат Калашникова, в правоохранительных органах обеспокоены тем, как может он использовать похищенное оружие. "Или покончить жизнь самоубийством, или попытаться "рассчитаться" с кредиторами", - заявил источник в силовых ведомствах.
11 июля 2009 г., 12:33
Общественная палата просит ФМС легализовать мигрантов с Черкизовского рынка Общественная палата просит ФМС легализовать мигрантов с Черкизовского рынка
Константина Ромодановского просят в виде исключения легализовать незаконных мигрантов и выдать им временную регистрацию. Однако в ФМС заявили, что понятия временная регистрация в России нет. Ситуацию в связи с закрытием рынка считают взрывоопасной.
11 июля 2009 г., 11:47
В Ингушетии обстрелян дом следователя по особо важным делам СКП В Ингушетии обстрелян дом следователя по особо важным делам СКП
"Неизвестные, следовавшие на машине "Жигули", обстреляли дом 31 на улице Советская, в котором проживает следователь по особо важным делам. В результате обстрела никто не пострадал, частично повреждена крыша здания", - сказал представитель правоохранительных органов Ингушетии.
11 июля 2009 г., 11:32
В Калининградской области семь человек ранены от взрыва снаряда времен войны В Калининградской области семь человек ранены от взрыва снаряда времен войны
В лесном массиве при разведении костра отдыхающими произошел взрыв, в результате с осколочными ранениями госпитализированы семь человек. Состояние пострадавших в настоящее время расценивается как удовлетворительное.
11 июля 2009 г., 10:58
В Дагестане обстреляна машина с безработными - один ранен В Дагестане обстреляна машина с безработными - один ранен
"В 23:15 у населенного пункта Ванашимахи Сергокалинского района на автодороге неизвестные из автоматического оружия обстреляли машину "Жигули" под управлением неработающего жителя Левашинского района. В результате следовавший в качестве пассажира неработающий местный житель с огнестрельными ранениями госпитализирован", - рассказали в милиции.
11 июля 2009 г., 10:34
В Москве будет тепло, но дожди вновь не исключены В Москве будет тепло, но дожди вновь не исключены
В Московском регионе сегодня сохранится теплая погода - днем воздух в столице и области прогреется до 24-26 градусов,сообщили в Росгидромете. Местами возможны кратковременные дожди, не исключают синоптики.
11 июля 2009 г., 09:39
СМИ: Медведев опроверг Путина - РФ будет вступать в ВТО самостоятельно СМИ: Медведев опроверг Путина - РФ будет вступать в ВТО самостоятельно
Вчера в итальянском городе Аквила на пресс-конференции по итогам саммита G8 президент Дмитрий Медведев объявил очередное изменение стратегии вступления России в ВТО. Присоединение к режиму ВТО будет вестись не в рамках Таможенного союза, а вновь самостоятельно.
11 июля 2009 г., 09:30
Под Оренбургом 34 ребенка отравились в лагере некачественной пищей Под Оренбургом 34 ребенка отравились в лагере некачественной пищей
"В оздоровительном учреждении ООО "Губерля" Оренбургской области зарегистрировано 35 случаев острых кишечных инфекций, в том числе 34 - у детей, и один - у сотрудника",- уточнил Онищенко. По его словам, 26 детей госпитализированы, остальные получили помощь на месте.
11 июля 2009 г., 09:05