NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве подали заявку на проведение митинга против антитеррористического "пакета Яровой" В Москве подали заявку на проведение митинга против антитеррористического "пакета Яровой"
Оппозиционер Леонид Волков подал уведомление в столичную мэрию о проведении в Москве митинга против интернет-цензуры и интернет-слежки. Организатором мероприятия, намеченного на 26 июля, выступит "Общество защиты интернета". Акция должна пройти на Славянской площади напротив памятника Кириллу и Мефодию.
11 июля 2016 г., 23:47
Мэрия Сочи отменила запрет на ночные купания Мэрия Сочи отменила запрет на ночные купания
Власти города, подумав, признали, что "многие сочинцы посещают пляжи именно ранним утром или вечером после работы и лишать их этой возможности было бы неправильно", однако напомнили, что по ночам за купающимися в море никто не присматривает, "соответственно, они сами несут ответственность за свою безопасность".
11 июля 2016 г., 22:55
В Дагестане силовики убили боевика, причастного к взрыву у поста ДПС и пытавшегося примкнуть к ИГ В Дагестане силовики убили боевика, причастного к взрыву у поста ДПС и пытавшегося примкнуть к ИГ
В селе Мискинджа был блокирован дом, в котором скрывался бандит. На предложение сложить оружие и сдаться властям, а также просьбы близких родственников прекратить сопротивление он открыл огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате бандит был нейтрализован, объявили в Национальном антитеррористическом комитете.
11 июля 2016 г., 21:21
В Москве пообещали ответить на размещение батальонов НАТО в Восточной Европе ради безопасности РФ В Москве пообещали ответить на размещение батальонов НАТО в Восточной Европе ради безопасности РФ
"Однозначно, размещение четырех батальонов НАТО - это шаг, вписывающийся в эту военно-политическую, даже геополитическую линию альянса. Это потребует от нас соответствующих усилий, чтобы наша безопасность была обеспечена", - заявил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко.
11 июля 2016 г., 20:35
Организатор "Марша за федерализацию Кубани" подала документы на УДО Организатор "Марша за федерализацию Кубани" подала документы на УДО
Адвокат активистки Андрей Сабинин заявил, что с учетом шести месяцев предварительного заключения, проведенных в следственном изоляторе ФСБ Краснодара, его подзащитная вправе претендовать на условно-досрочное освобождение. Первое судебное заседание может быть назначено в конце июля.
11 июля 2016 г., 19:48
Начался сбор подписей за круглосуточный доступ на пляжи Сочи Начался сбор подписей за круглосуточный доступ на пляжи Сочи
Мэру Анатолию Пахомову рекомендуют "приложить усилия к поиску иных способов обеспечения безопасности людей". В мэрии возражают, что ничего не запрещали, а лишь не рекомендовали заходить в воду после восьми вечера и только на муниципальных пляжах.
11 июля 2016 г., 19:17
Полтавченко не давал поручений установить в Петербурге гигантскую статую Христа, заявили в Смольном Полтавченко не давал поручений установить в Петербурге гигантскую статую Христа, заявили в Смольном
В администрации города пояснили, что в правительство Санкт-Петербурга действительно поступило предложение установить в городе статую Христа. Вице-губернатор Игорь Албин дал поручение комитету по градостроительству и архитектуре "рассмотреть возможные участки для размещения скульптуры". Однако подходящего места так и не нашли.
11 июля 2016 г., 17:36
МФТИ попал в верхние строчки рейтинга качества образования CWUR МФТИ попал в верхние строчки рейтинга качества образования CWUR
Этот критерий, по которому добился успехов МФТИ, определяется количеством международных наград и премий, полученных выпускниками вуза. В общем рейтинге из 1000 лучших вузов мира оказались пять российских университетов.
11 июля 2016 г., 17:30
Депутат Михеев предложил запретить "эксплуатировать интерес к сексу" в рекламе Депутат Михеев предложил запретить "эксплуатировать интерес к сексу" в рекламе
По мнению автора законопроекта, внесенного в Госдуму во время каникул, благодаря подобной рекламе парфюм, жевательная резинка, табак, автомобили "сегодня чуть ли не считаются секс-стимуляторами", создавая у потребителя "четкую ассоциацию: купишь рекламируемый товар - получишь шикарную женщину, а может, и сразу нескольких".
11 июля 2016 г., 17:01
В Крыму полицейские с автоматами выгнали туристов с пляжа заповедника "Херсонес Таврический" В Крыму полицейские с автоматами выгнали туристов с пляжа заповедника "Херсонес Таврический"
Инцидент произошел 9 июля. Крымские полицейские выгнали с пляжа компанию отдыхающих, обвинив их в нарушении правил заповедника. При этом один из стражей порядка был вооружен автоматом, что вызвало негодование местных жителей.
11 июля 2016 г., 16:52
В спортивном лагере в Хакасии отравились до 15 детей В спортивном лагере в Хакасии отравились до 15 детей
Еще у 29 человек, в том числе у двух сотрудников лагеря, выявлены скрытые проявления заболевания. В настоящее время заболевшие дети находятся в изоляции от здоровых. В лагерь прибыли специалисты Министерства здравоохранения и Роспотребнадзора.
11 июля 2016 г., 16:12
Красноярского студента оштрафовали и лишили компьютера за нацистскую символику в соцсети "ВКонтакте" Красноярского студента оштрафовали и лишили компьютера за нацистскую символику в соцсети "ВКонтакте"
Суд вынес решение по административному делу по результатам проверки прокуратуры, проведенной совместно с ФСБ. В надзорном ведомстве установили, что 19-летний житель Красноярска размещал нацистскую символику на своей странице в соцсети. Суд оштрафовал студента на 1,5 тысячи рублей с конфискацией компьютера.
11 июля 2016 г., 16:06
Истребители и бомбардировщики устроили "воздушную дуэль" в небе над Курской областью Истребители и бомбардировщики устроили "воздушную дуэль" в небе над Курской областью
Истребители МиГ-29 СМТ провели учебные бои бомбардировщиками Су-34 в роли условного противника, с применением элементов высшего пилотажа, поражением целей на земле неуправляемыми ракетами и огнем авиапушек. Также истребители отработали электронные пуски по спарринг-партнерам на дистанции до 100 км.
11 июля 2016 г., 15:25
"Антимайдан" обвинил "Левада-Центр" в нарушении закона об иностранных агентах "Антимайдан" обвинил "Левада-Центр" в нарушении закона об иностранных агентах
Активисты утверждают, что центр проводит исследования в интересах Министерства обороны США по заказу Висконсинского университета и якобы получил за это из США почти 120 тысяч долларов. Директор центра признал факт сотрудничества с Висконсинским университетом, но опроверг связи с Пентагоном и назвал обвинения "ложью чистой воды".
11 июля 2016 г., 15:21
В Москве изучают информацию о намерении США продлить договор по СНВ, Кремлю о планах Обамы неизвестно В Москве изучают информацию о намерении США продлить договор по СНВ, Кремлю о планах Обамы неизвестно
Как говорится в статье WP, Барак Обама планирует в последние полгода пребывания у власти выдвинуть ряд инициатив по контролю над ядерными вооружениями, в том числе, возможно, предложить России продлить действие Договора СНВ-3. Это является частью его запоздалых усилий по улучшению своего внешнеполитического наследия, отмечает издание.
11 июля 2016 г., 14:54
Россия не повезла военную технику на британскую выставку "Фарнборо" из-за санкций Россия не повезла военную технику на британскую выставку "Фарнборо" из-за санкций
Делегаты от госкорпорации "Ростех" не поедут в Великобританию на авиационно-космическую выставку Farnborough - был учтен опыт прошлогодней поездки, когда многие не получили британские визы. Рособоронэкспорт и Роскосмос тоже не поедут на выставку. На российском стенде будут лишь гражданские вертолеты Объединенной авиастроительной корпорации.
11 июля 2016 г., 14:52
Казаки просятся в штат российской армии и в Нацгвардию Казаки просятся в штат российской армии и в Нацгвардию
Инициатива предусматривает принятие закона "О создании регулярных формирований казачества РФ" и их включение в штат армии РФ, но со своими командирами. Также предлагается создать механизмы привлечения казачества к защите госграницы и охране общественного порядка в населенных пунктах.
11 июля 2016 г., 14:21
Россияне признались, что законы в стране не работают: "иммунитет" от правосудия есть у чиновников и богачей Россияне признались, что законы в стране не работают: "иммунитет" от правосудия есть у чиновников и богачей
Об этом говорят результаты социологического опроса на тему неравенства перед законом в России. По данным исследования, 48% россиян считают, что уклонение некоторых граждан от ответственности за нарушение закона - это массовое явление в стране. Причем возможность уйти от правосудия связывают с наличием денег и власти.
11 июля 2016 г., 14:20
Астахов вышел из отпуска, но не торопится увольняться с поста детского омбудсмена Астахов вышел из отпуска, но не торопится увольняться с поста детского омбудсмена
Все дело в указе президента, который должен официально освободить Павла Астахова от поста уполномоченного по правам ребенка. Пока документ еще не подписан, а пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не знает, когда это случится.
11 июля 2016 г., 13:48
В Сочи из-за пьяных туристов запретили ночные купания В Сочи из-за пьяных туристов запретили ночные купания
Время работы пляжей установлено с 08:00 до 20:00, "чтобы обезопасить граждан от несчастных случаев", сообщили в горадминистрации. "Большинство трагедий связаны с тем, что гости идут купаться в море в состоянии алкогольного опьянения в ночное время", - пояснили власти города-курорта. Следить за нарушителями обязали собственников пляжей.
11 июля 2016 г., 12:36
В Красноярском крае на пенсионерку завели дело за выращивание мака в огороде В Красноярском крае на пенсионерку завели дело за выращивание мака в огороде
Полицейские в городе Минусинске, получив информацию о том, что 59-летняя местная жительница выращивает запрещенные растения, наведались туда и обнаружили 19 кустов мака. Женщине грозит до двух лет тюрьмы за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений.
11 июля 2016 г., 11:42
Наркотические препараты для онкобольных станут доступнее Наркотические препараты для онкобольных станут доступнее
Правительство РФ утвердило план, направленный на повышение доступности наркотических средств и психотропных веществ для использования в медицинских целях, в том числе при паллиативном лечении безнадежно больных граждан. В частности, предусмотрено упрощение процедуры назначения и выписывания таких лекарств.
11 июля 2016 г., 10:31
"Коммерсант":  российские летчики погибли вблизи Пальмиры не на том вертолете, о котором сообщили в Минобороны "Коммерсант": российские летчики погибли вблизи Пальмиры не на том вертолете, о котором сообщили в Минобороны
По данным ведомства, обнародованным 9 июля, Ряфагать Хабибуллин и Евгений Долгин совершали облет на сирийском вертолете Ми-25 (экспортная версия Ми-24). Однако источники в органах военного управления утверждают, что речь идет о новом российском вертолете Ми-35М.
11 июля 2016 г., 09:59
Власти ЕАО предложили жителям поселка Бира скинуться по 100 рублей на ремонт дороги Власти ЕАО предложили жителям поселка Бира скинуться по 100 рублей на ремонт дороги
Управление экономики правительства ЕАО предложило администрации поселка городского типа Бира Облученского района программу поддержки местных инициатив по развитию городских и сельских поселений. Согласно инициативе, часть денег, необходимых на ремонт аварийного участка дороги, должны собрать сами жители.
11 июля 2016 г., 08:54
На "фиолетовой" ветке московского метро снова произошел сбой в движении поездов На "фиолетовой" ветке московского метро снова произошел сбой в движении поездов
По техническим причинам поезда не ходили на участке от станции "Баррикадная" до станции "Таганская" "фиолетовой" ветки. Пассажиров по громкой связи просили пользоваться другими линиями метро и наземным общественным транспортом. Однако вскоре линия начала работать в штатном режиме.
11 июля 2016 г., 06:59
Козел Тимур, вернувшийся в Приморье после лечения в Москве, встретился с тигром Амуром Козел Тимур, вернувшийся в Приморье после лечения в Москве, встретился с тигром Амуром
Отмечается, что Амур поприветствовал Тимура фырчанием - это особый язык у тигров. Обнюхал козла со всех сторон и улегся рядом сторожить своего друга. Никакой агрессии тигр не проявлял, сообщили в Приморском сафари-парке. Затем он вспомнил о своей невесте Уссури и ушел в другой конец парка.
11 июля 2016 г., 06:37