NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вооруженный мужчина в медицинской маске, открыв огонь, похитил 4 млн рублей из отделения "Совкомбанка" в Петербурге (ВИДЕО) Вооруженный мужчина в медицинской маске, открыв огонь, похитил 4 млн рублей из отделения "Совкомбанка" в Петербурге (ВИДЕО)
В отделение банка на проспекте Ветеранов забежал мужчина, произвел один выстрел из пистолета, после чего, угрожая сотруднику учреждения, похитил деньги и скрылся. В городе введен план "Перехват".
11 июля 2020 г., 20:39
В Подмосковье на скорости 130 км/ч в трактор врезалась мотоблогерша Ксения Никитина, снимавшая колонну байкеров (ФОТО) В Подмосковье на скорости 130 км/ч в трактор врезалась мотоблогерша Ксения Никитина, снимавшая колонну байкеров (ФОТО)
В Ярославль Ксения ехала, чтобы встретиться с другими байкерами. Девушка обгоняла колонну мотоциклов, снимая их на камеру, прикрепленную к шлему. Когда Ксения повернула голову, чтобы снять своих товарищей, впереди идущий трактор перестроился в левый ряд, чтобы совершить разворот. Ксения погибла на месте.
11 июля 2020 г., 18:57
Под Новосибирском задержан 16-летний школьник, убивший свою учительницу при ночном ограблении ее квартиры Под Новосибирском задержан 16-летний школьник, убивший свою учительницу при ночном ограблении ее квартиры
Подросток стоял на внутришкольном учете, в 16 лет окончил лишь 7 классов. Учительница пыталась его "вытянуть", отстаивала на педсовете, привлекала к мероприятиям, возила на районные конкурсы... В ночь на 9 июля школьник залез к ней в дом, чтобы ограбить, но учительница проснулась. Увидев его под столом, она успела набрать номер телефона знакомой.
11 июля 2020 г., 18:37
В Тюмени сотрудника ОМОН Росгвардии поймали на перевозке крупной партии наркотиков В Тюмени сотрудника ОМОН Росгвардии поймали на перевозке крупной партии наркотиков
Одним из трех задержанных, которые в легковом автомобиле перевозили крупную партию наркотиков, оказался сотрудник ОМОНа тюменской Росгвардии, состоящий в родстве с высокопоставленным сотрудником ведомства.
11 июля 2020 г., 18:01
"Новая газета" доказала, что фирма, связанная с Пригожиным, поставляет в Ливию бойцам Хафтара модифицированные бронированные "Уралы" "Новая газета" доказала, что фирма, связанная с Пригожиным, поставляет в Ливию бойцам Хафтара модифицированные бронированные "Уралы"
В России это "автомобили с цельнометаллическим кузовом для грузопассажирских перевозок общегражданского назначения". От "ливийской" версии их отличает отсутствие пулемета в верхнем люке. Производит такие "Уралы" для своих проектов в Ливии ООО "Евро Полис", которая вела боевые действия в Сирии в обмен на 25% от добычи нефти и газа.
11 июля 2020 г., 17:50
С Михаила Ефремова требуют более 40 млн рублей морального ущерба за погибшего в ДТП. Адвокат семьи Захарова это опровергает С Михаила Ефремова требуют более 40 млн рублей морального ущерба за погибшего в ДТП. Адвокат семьи Захарова это опровергает
По словам адвоката Ефремова Эльмана Пашаева, родные погибшего превратили историю со смертельным ДТП в "коммерческий объект". Материального возмещения вреда требуют не только супруга, брат и два сына погибшего, но и его гражданская жена. Но адвокат семьи Захарова отметил, что гражданских исков по делу еще не заявляли.
11 июля 2020 г., 16:50
Российский хакер Никулин, экстрадированный в США, признан виновным в похищении 112 млн аккаунтов из соцсетей Российский хакер Никулин, экстрадированный в США, признан виновным в похищении 112 млн аккаунтов из соцсетей
32-летнему хакеру теперь грозят десятки лет тюрьмы, в том числе два года минимального заключения, до десяти лет за кражу учетных записей и до пяти лет по каждому эпизоду взлома, а таких эпизодов было достаточно. Меру наказания огласят 29 сентября. Защита намерена подать апелляцию.
11 июля 2020 г., 15:54
Российские следователи официально назвали причину гибели группы Дятлова в 1959 году у "Горы мертвецов" Российские следователи официально назвали причину гибели группы Дятлова в 1959 году у "Горы мертвецов"
Следствие пришло к выводу, что причиной гибели девяти туристов стали снежная лавина и плохая видимость. После начала лавины они выбрались из палаток, и ушли на 50 метров от них при видимости в 16 метров. Вернуться в палатки им не удалось. Следствие объяснило на примере теннисного шарика, как именно погибшие получили жуткие увечья.
11 июля 2020 г., 14:06
11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой 11 июля зафиксирован мировой рекорд по количеству заразившихся коронавирусом за сутки. Москва тоже идет на рекорд - минусовой
Зарегистрировано 228 тысяч новых случаев. Наибольшее число инфицированных в США - 63 643 новых случая за сутки. В Бразилии выявлено 45 048 новых случаев заражения. Индия восьмой день подряд фиксирует рекорды - за последние сутки 27 114 новых больных. В России официально всего 6 611 новых больных. А Москва 11 дней подряд ставит свои рекорды.
11 июля 2020 г., 13:39
Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО) Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" провел в Баренцевом море запуск крылатых ракет "Гранит" и "Вулкан" (ВИДЕО)
Ракетные крейсеры Северного флота "Петр Великий" и "Маршал Устинов" при поддержке самолетов Ту-22М3 нанесли удар по группировке условного противника. Семитонная крылатая ракета П-700 "Гранит" способна уничтожать корабельные группировки, в том числе и авианосные, ее можно использовать и для ударов по береговым целям.
11 июля 2020 г., 12:04
В Хабаровске десятки тысяч вышли на митинг в поддержку арестованного губернатора Фургала, Администрация края поддержала протесты (ВИДЕО) В Хабаровске десятки тысяч вышли на митинг в поддержку арестованного губернатора Фургала, Администрация края поддержала протесты (ВИДЕО)
Протестующие убрали ограждения на центральной площади Хабаровска и скандируют: "Свободу". Колонны людей выдвинулись по проезжей части в центре города, после чего вновь вернулись на площадь и собрались у здания правительства. "Такого единодушия еще не видел ни Хабаровский край, ни дальний Восток, ни Россия", - заявили в администрации.
11 июля 2020 г., 10:41
В Нижнем Новгороде произошел взрыв в жилом 9-этажном доме: пять раненых, эвакуированы 28 человек (ВИДЕО) В Нижнем Новгороде произошел взрыв в жилом 9-этажном доме: пять раненых, эвакуированы 28 человек (ВИДЕО)
В самой квартире, где ранним утром произошел взрыв, на момент происшествия никого не было, все пострадавшие - соседи. Газовщики поспешили объявить, что их оборудование, установленное в квартире, где произошел взрыв, было в порядке.
11 июля 2020 г., 10:20
На Сахалине арестованы супруги, которые похитили 8-летнюю Вику, изнасиловали, убили и бросили в лесу на съедение медведям На Сахалине арестованы супруги, которые похитили 8-летнюю Вику, изнасиловали, убили и бросили в лесу на съедение медведям
6 июля на Сахалине пропала школьница Виктория Теплякова. Четыре дня ее искали около 500 человек - сотрудники МВД, МЧС, СК, коммунальных служб, мэрии, волонтеры. Тело ребенка нашли 10 июля в лесу у реки, рядом с селом Ожидаево. Туда ее завезли двое супругов, которые похитили ребенка, когда она шла к подруге.
11 июля 2020 г., 09:17
Роспотребнадзор: на коронавирус протестировано уже около 20 млн россиян Роспотребнадзор: на коронавирус протестировано уже около 20 млн россиян
Об этом глава Роспотребнадзора сообщила в эфире телеканала Россия-1 (ВГТРК), отвечая на вопрос, сколько людей в РФ сдали тесты на COVID-19 с учетом того, что ведомство регулярно публикует именно количество тестов, а не число протестированных граждан, некоторые из которых могли сдать тест повторно.
10 июля 2020 г., 23:44
Новосибирца преследуют по статье о "шпионских устройствах" за продажу GPS-трекера для собак Новосибирца преследуют по статье о "шпионских устройствах" за продажу GPS-трекера для собак
В феврале Дениса Дорофеева задержали во время "контрольной закупки", а в мае новосибирца разбудил раздетый по пояс мужчина, требовавший пустить его в квартиру под предлогом, что тот его затопил. Но это оказался креативный сотрудник правоохранительных органов, который вскоре провел обыск.
10 июля 2020 г., 22:26