В отношении градоначальника прокурором Ярославской области было возбуждено уголовное дело по пунктам "в", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки)
 
 
 
В отношении градоначальника прокурором Ярославской области было возбуждено уголовное дело по пунктам "в", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки)
yaroslavl.rfn.ru

Мэр Рыбинска Ярославской области Евгений Сдвижков, задержанный ранее по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей, по решению Рыбинского городского суда был взят под арест в зале судебного заседания. Об этом сообщила в понедельник старший помощник прокурора Ярославской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Яна Смирнова.

Как сообщалось ранее, Евгений Сдвижков был задержан в минувшую среду в своем кабинете во время получения взятки в 1 млн рублей от местного предпринимателя. После задержания он был направлен в больницу, так как заявил, что плохо себя чувствует. В пятницу суд удовлетворил ходатайство прокурора о продлении срока задержания Сдвижкова на 72 часа по состоянию здоровья, пояснила Смирнова "Интерфаксу".

В отношении градоначальника прокурором Ярославской области было возбуждено уголовное дело по пунктам "в", "г" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Задержание Евгения Сдвижкова не стало большой неожиданностью. В местных СМИ неоднократно сообщалось о многочисленных фактах нарушения действующего законодательства, начиная от принятия бюджета и заканчивая проведения конкурсов по муниципальным заказам.

Кроме того, в последнее время у главы городской администрации сильно испортились отношения с крупнейшим предприятием города ОАО "НПО "Сатурн". С ярославским губернатором Анатолием Лисицыным отношения испортились еще несколько лет назад.