В Прокопьевске Кемеровской области на шахте Коксовая произошел выброс метана По предварительным данным, погибли четыре человека
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Прокопьевске Кемеровской области на шахте Коксовая произошел выброс метана
Архив NTVRU.com
 
 
 
По предварительным данным, погибли четыре человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Больше жертв не обнаружено
Архив NTVRU.com
 
 
 
За два часа до трагедии на участке велись взрывные работы
Архив NTVRU.com

В понедельник в 2:53 по московскому времени в городе Прокопьевске Кемеровской области на шахте Коксовая произошел выброс метана. В результате происшедшего затем взрыва погибли четыре человека - горный мастер Дмитрий Ларионов (1978 г.р.), горнорабочие Мансур Валиулин (1954 г.р.), Александр Кулуев (1957 г.р.) и Владимир Сапунов, год рождения которого пока не известен.

Еще двое получили незначительные ранения, передает "Интерфакс". Одному из них оказана медицинская помощь, и он уже находится дома, другой, с ушибом грудной клетки, пока в больнице.

Как сообщили агентству в Управлении по делам ГО и ЧС Кемеровской области, больше пострадавших не обнаружено. Как сообщили в объединении "Прокопьевскуголь", которому принадлежит шахта, за два часа до трагедии на участке велись взрывные работы.

По данным РИА "Новости", трагедия произошла, когда ночная смена уже завершала свою работу. В это время в забое находилось около 50 человек.