NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ЦИК посчитали призыв Собянина голосовать за Путина не агитацией, а "признанием в любви" В ЦИК посчитали призыв Собянина голосовать за Путина не агитацией, а "признанием в любви"
Градоначальник в своей заметке прямо призывает людей прийти и поддержать Путина, чтобы низкой явкой не воспользовалась оппозиция. Закон запрещает чиновникам делать подобные призывы.
11 марта 2018 г., 22:12
Полицейские отняли у Яшина свежий тираж доклада "Путин. Итоги. 2018" Полицейские отняли у Яшина свежий тираж доклада "Путин. Итоги. 2018"
В Москве сотрудники полиции изъяли тираж доклада "Путин. Итоги. 2018", подготовленный муниципальным депутатом Ильей Яшиным и экономистом Владимиром Миловым. Яшин считает действия полиции незаконными, но ожидаемыми.
11 марта 2018 г., 20:06
В Подмосковье юноша спас женщину от стаи собак, пожертвовав жизнью В Подмосковье юноша спас женщину от стаи собак, пожертвовав жизнью
В поселке Курсаково собаки насмерть загрызли 19-летнего Олега Шушунова, который попытался отпугнуть напавшую на женщину стаю. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. По всему району теперь отлавливают бродячих собак.
11 марта 2018 г., 19:38
ФСБ показала видео с места задержания террористов под Саратовом ФСБ показала видео с места задержания террористов под Саратовом
На видео видны тела двух бандитов с пистолетами в руках. Зафиксирована работа сотрудников ФСБ на месте перестрелки, а также самодельное взрывное устройство.
11 марта 2018 г., 18:41
СМИ предсказывают новую волну отставок губернаторов после выборов СМИ предсказывают новую волну отставок губернаторов после выборов
О продолжении ротации губернаторов сообщают источники Znak.com. В списке - пять "кандидатов на вылет", в основном из восточных областей страны.
11 марта 2018 г., 17:39
Путин рассказал о "покушении" в Чечне и объяснил катастрофу "Курска" словами "ничего удивительного" Путин рассказал о "покушении" в Чечне и объяснил катастрофу "Курска" словами "ничего удивительного"
"Что греха таить: мы же знаем, в каком состоянии тогда находились вооруженные силы. Откровенно говоря, ничего удивительного нет", - сообщил президент в фильме, который вышел за неделю до выборов. На борту "Курска" погибли 118 человек.
11 марта 2018 г., 15:19
ФСБ под Саратовом ликвидировала террористов с бомбой и пистолетами ФСБ под Саратовом ликвидировала террористов с бомбой и пистолетами
ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Саратовской области. Членов "законспирированной ячейки" ликвидировали в перестрелке, в их автомобиле нашли оружие, в том числе самодельную бомбу мощностью в 3 кг тротила.
11 марта 2018 г., 14:46
Киселев за неделю до выборов выложил в интернет двухчасовой фильм про Путина Киселев за неделю до выборов выложил в интернет двухчасовой фильм про Путина
Журналист пообещал, что фильм будет "самым откровенным" рассказом о президенте. Посетители его страницы иронизируют, что Путин "каждые выборы все более откровенен".
11 марта 2018 г., 14:15
Молодежный парламент при Госдуме объявил, что нападки на Слуцкого очерняют Володина Молодежный парламент при Госдуме объявил, что нападки на Слуцкого очерняют Володина
Глава Молодежного парламента Мария Воропаева считает, что обвинения в домогательствах направлены на дискредитацию Госдумы "и лично председателя Вячеслава Володина". Ранее Слуцкого защищало от обвинений другое странное объединение - Женский клуб Госдумы.
11 марта 2018 г., 12:09
Из МВД Дагестана уволили полицейского, убившего двоих Из МВД Дагестана уволили полицейского, убившего двоих
Полицейский, устроивший бойню в селе Герга, уволен. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. По данным СМИ, у убийцы и его жертв возник конфликт из-за денег.
11 марта 2018 г., 11:49
В Петербурге в последний момент отменили гражданскую панихиду по экипажу Ан-26, который разбился в Сирии В Петербурге в последний момент отменили гражданскую панихиду по экипажу Ан-26, который разбился в Сирии
В воскресенье прошло прощание с летчиками, управлявшими транспортным самолетом Ан-26, разбившимся на подлете к сирийской военной базе Хмеймим. Траурный митинг без объяснения причин был отменен на фоне прибытия командования ВКС.
11 марта 2018 г., 10:58
Башкирский слесарь рассказал о спасении троих детей из горящего дома Башкирский слесарь рассказал о спасении троих детей из горящего дома
Юлай Бикбов, житель деревни Янтышево, увидел горящий дом и вспомнил, что там живет семья с четырьмя детьми. Ползая по дому в дыму фактически вслепую, он нашел троих. И уверен, что так на его месте поступил бы любой.
11 марта 2018 г., 09:44
Минобороны показало запуск рассекреченной Путиным гиперзвуковой ракеты "Кинжал" Минобороны показало запуск рассекреченной Путиным гиперзвуковой ракеты "Кинжал"
В ведомстве отметили, что инновационная ракета успешно поразила заданную цель на полигоне на юге страны. Свое заявление Минобороны сопроводило видеонарезкой под эпичную музыку.
11 марта 2018 г., 02:08
Спецкора "Эксперта" избили после статьи про сфабрикованные посадки чиновников на Сахалине Спецкора "Эксперта" избили после статьи про сфабрикованные посадки чиновников на Сахалине
Журналист проанализировал уголовные дела против сахалинских чиновников и пришел к выводу, что "заказухи" и "закатывания для статистики" стали нормой для местных силовиков.
11 марта 2018 г., 01:18
ЦИК обратился в Генпрокуратуру из-за нецензурной брани Жириновского на теледебатах ЦИК обратился в Генпрокуратуру из-за нецензурной брани Жириновского на теледебатах
При этом глава Центризбиркома Элла Памфилова подчеркнула, что речи о снятии какого-либо кандидата с выборов уже идти не может - этот рубеж был пройден в пятницу, 9 марта.
10 марта 2018 г., 23:26