Александр Руцкой и Дмитрий Штейнберг (справа)
 
 
 
Александр Руцкой и Дмитрий Штейнберг (справа)
Архив НТВ

Как стало известно сегодня вечером, Александр Руцкой решил не судиться с новым губернатором Курска Александр Михайловым. Дмитрий Штейнберг, адвокат Руцкого, заявил телекомпании НТВ, что он отговорил бывшего курского губернатора подавать жалобу на антисемитские высказывания нового губернатора, потому что "это бесполезно". "Сначала надо подавать иск об оскорблении в прокуратуру, а потом долго ждать, и, скорее всего, так ничего и не дождешься", - заявил Штейнберг НТВ.

Ранее новый губернатор Курска, представитель КПРФ Александр Михайлов сказал, что на выборах он боролся против еврейского заговора, в котором участвует бывший губернатор Александр Руцкой, потому что у того "мама √ еврейка". При этом, по словам Михайлова, в борьбе его поддерживал Кремль. Сам Руцкой, которого отстранили от выборов за несколько часов до голосования, заявил в ответ, что подает в суд на Михайлова, но, судя по всему, его все-таки отговорили.

Между тем, сегодня по поводу заявлений Михайлова высказался также лидер КПРФ Геннадий Зюганов, и, по его словам, на самом деле новый курский губернатор "национальной розни не разжигал". "Впрочем, Александру Михайлову стоит заниматься конкретными делами, а не чужие родословные изучать, - сказал Зюганов, - но и раздувать случившееся не надо".

Кремль в это же время опровергает все высказывания Михайлова. Многие аналитики сейчас говорят, что участие администрации президента в курской истории √ это самая интересная часть сюжета: непонятно, кого там все-таки поддерживали Сначала все были уверены, что Владимир Путин выступает за бывшего начальника УФСБ Курска Суржикова, но тот полностью проиграл коммунисту Михайлову, а теперь Михайлов утверждает, что как раз его и поддерживали центральные власти.