NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Президент Северной Осетии просит не делать из Калоева национального героя Президент Северной Осетии просит не делать из Калоева национального героя
Он добавил, что "Калоеву сейчас надо придти в себя, поможем с работой, а пока лезть в душу не стоит". При этом президент Северной Осетии отметил, что не будет ждать, когда Калоев обратится к нему за помощью. "Он скромный человек и сильный. Я не буду ждать, когда он обратится", - отметил Мамсуров.
11 ноября 2007 г., 19:36
"Новая газета в Самаре" прекращает существование "Новая газета в Самаре" прекращает существование
По мнению главного редактора, закрытие газеты связано с предстоящими выборами. На прошлой неделе из офиса изъяли последний компьютер и всю финансовую документацию. "Мне объявили, что на меня завели уголовное дело, взяли подписку о невыезде", - сказал Сергей Курт-Аджиев.
11 ноября 2007 г., 19:09
Экапаж сухогруза "Ковель", который начал тонуть в Керченском проливе, спасен Экапаж сухогруза "Ковель", который начал тонуть в Керченском проливе, спасен
Этот сухогруз начал тонуть после того, как получил пробоину, наткнувшись на сухогруз "Вольногорск", затонувший в Керченском проливе в воскресенье утром. Экипаж "Ковеля" спасатели пересадили на буксир. Разлива топлива с сухогруза "Ковель" нет.
11 ноября 2007 г., 18:09
В Россию с официальным визитом прибыл индийский премьер В Россию с официальным визитом прибыл индийский премьер
В ходе переговоров на высшем уровне предполагается обсудить вопросы международной, региональной и двусторонней повестки дня. Особое внимание будет уделено возможностям дальнейшего углубления торгово-экономического сотрудничества, которое в последние годы приобрело позитивную динамику.
11 ноября 2007 г., 16:51
При крушении сухогруза "Нахичевань" спасены трое членов экипажа из одиннадцати При крушении сухогруза "Нахичевань" спасены трое членов экипажа из одиннадцати
В настоящее время спасены три члена экипажа этого сухогруза - матросы Александр Горшков и Роман Радонский и повар Анна Рей. Продолжается поиск восьми членов экипажа "Нахичевани". В настоящее время погода ухудшилась, украинский буксир "Нептуния" пытается поднять людей из воды, но пока это не удается.
11 ноября 2007 г., 16:40
Экспорт российского оружия в этом году может достичь 7 млрд долларов Экспорт российского оружия в этом году может достичь 7 млрд долларов
В общем объеме военного экспорта на страны ближневосточного региона в настоящее время приходится сумма, приближающаяся к объемам экспорта вооружений стратегическим партнерам России, в частности, Китаю и Индии, заявил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Петухов.
11 ноября 2007 г., 16:27
В окуловской больнице остаются семь пострадавших на пожаре в жилом доме В окуловской больнице остаются семь пострадавших на пожаре в жилом доме
Медики дают благоприятные прогнозы на их лечение. В пятницу вечером на развалинах сгоревшего дома были обнаружены останки 82-летней женщины. В воскресенье утром в Окуловской больнице скончался 37-летний пострадавший, получивший ожоги 100% кожи.
11 ноября 2007 г., 15:02
Керченский пролив на грани экологической катастрофы Керченский пролив на грани экологической катастрофы
Сильнейший шторм потопил несколько судов. Танкер с мазутом раскололся пополам. Две тысячи тонн топлива оказались в море. Украина предлагает помощь. Никто из моряков не погиб.
11 ноября 2007 г., 13:38
Из-за сильного шторма 50 судов будут выведены из порта "Кавказ" Из-за сильного шторма 50 судов будут выведены из порта "Кавказ"
За последний час ветер усилился с 25 до 30 метров в секунду, а высота волн превышает пять метров. "Принимаются меры по выводу судов из акватории порта в безопасные районы. Предстоит вывести около 50 судов", - сообщил представитель Минтранса России.
11 ноября 2007 г., 12:21
В порту "Кавказ" затонул сухогруз с грузом серы В порту "Кавказ" затонул сухогруз с грузом серы
Девять человек экипажа перешли на плот, их состояние удовлетворительное. На берегу уже находятся бригады "скорой помощи" и отряд спасателей "Кубаньспас". В район кораблекрушения направлен буксир "Посейдон".
11 ноября 2007 г., 11:25
Владимир Путин подписал закон о дорогах и дорожной деятельности Владимир Путин подписал закон о дорогах и дорожной деятельности
Законом определяется понятие "автомобильная дорога", ее структура, устанавливаются единые требования к автомобильным дорогам и порядок их идентификации, вводится классификация автомобильных дорог в зависимости от их значения, вида разрешенного использования, условий движения по ним и доступа на них транспортных средств, а также от формы собственности.
11 ноября 2007 г., 10:09
В Петербурге откроется избирательный участок, где смогут проголосовать бомжи В Петербурге откроется избирательный участок, где смогут проголосовать бомжи
Как сообщил Александр Разживин, советник председателя горизбиркома, для этих граждан создан отдельный участок №76 по адресу: набережная канала Грибоедова, 76.
11 ноября 2007 г., 09:56
Пожар в общежитии Благовещенска - пожарным удалось спасти 28 человек Пожар в общежитии Благовещенска - пожарным удалось спасти 28 человек
Три часа вели борьбу с огнем 56 специалистов пожаротушения, к месту происшествия были направлены 12 спецмашин, бригады скорой помощи. Спасателям пришлось срезать решетки на окнах второго этажа и металлические двери, которые перекрывали эвакуационные пути.
11 ноября 2007 г., 09:31
Близ Керчи раскололся пополам танкер - экипаж унесло в море Близ Керчи раскололся пополам танкер - экипаж унесло в море
В кормовой части в 3 милях от порта Керчь находятся 13 человек. Все живы. Эвакуации мешают 5-метровые волны. В море вылилось до двух тонн мазута.
11 ноября 2007 г., 09:10
"Яблоко" принципиально решило выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты "Яблоко" принципиально решило выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты
"Съезд нашей партии состоится в декабре, и тогда это решение будет принято официально, а в настоящее время принято принципиальное решение о выдвижении Явлинского кандидатом в президенты", - сказал Митрохин журналистам после встречи с активом регионального отделения партии "Яблоко" в субботу в Уфе.
10 ноября 2007 г., 19:32