Житель Новосибирска Сергей Экшаров предъявил компании "Ростелеком" иск о компенсации морального вреда на баснословную сумму в 614,3 трлн рублей
 
 
 
Житель Новосибирска Сергей Экшаров предъявил компании "Ростелеком" иск о компенсации морального вреда на баснословную сумму в 614,3 трлн рублей
© РИА Новости / Александр Кожохин

Житель Новосибирска Сергей Экшаров предъявил компании "Ростелеком" иск о компенсации морального вреда на баснословную сумму в 614,3 трлн рублей. Мужчина обратился в суд, чтобы обязать компанию компенсировать ему "нравственные страдания и моральный вред", вызванные требованием о погашении задолженности за услуги связи на сумму 614,31 рубля за скончавшегося в 1989 году отца, передает "Интерфакс".

В "Ростелекоме", в свою очередь, считают вероятность удовлетворения данного иска ничтожно малой в связи с явной несоразмерностью суммы иска последствиям оспариваемых действий", - говорится в сообщении оператора. "Очевидна абсурдность заявленного иска", - добавили в компании.

Экшаров подал иск в Железнодорожный районный суд Новосибирска. Иск был зарегистрирован еще 3 сентября. На следующий день материалы были переданы судье. 7 сентября иск был принят к производству, а первое судебное заседание по этому делу должно состояться в следующую среду, 11 ноября, сообщается на официальном сайте суда. Там же в графе "ответчик" указано - "ПАО междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" в лице Новосибирского филиала".

По информации РАПСИ, "Ростелеком" был извещен о предъявлении иска 21 октября. При этом журналисты уточняют, что в иске также содержится требование о взыскании с компании 300 рублей, потраченных Экшаровым на судебные расходы по уплате государственной пошлины.

Отметим, что, вероятно, у жителя Новосибирска, решившего подать иск к оператору связи на столь заоблачную сумму, есть необходимые юридические знания. Мужчина с идентичными инициалами Экшаров С.Г. (Сергей Геннадьевич - Прим. NEWSru.com) фигурирует в качестве генерального директора Общества с ограниченной ответственностью "Судебная практика", расположенного в центре Новосибирска.