"Речь идет о создании системы оценки качества на всех уровнях образования. ЕГЭ будет изменяться, совершенствоваться и с точки зрения технологий, и с точки зрения содержания Для школьного образования, к примеру, речь идет об учете внеучебных достижений школьников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Речь идет о создании системы оценки качества на всех уровнях образования. ЕГЭ будет изменяться, совершенствоваться и с точки зрения технологий, и с точки зрения содержания
НТВ
 
 
 
Для школьного образования, к примеру, речь идет об учете внеучебных достижений школьников
Вести-Москва
 
 
 
При этом Россия будет продолжать и расширять участие в международных системах тестирования, которые позволяют сравнивать школьное образование разных стран
Вести

Система ЕГЭ будет дополнена новыми инструментами оценки качества образования, в том числе, при поступлении в ВУЗ предлагается учитывать средний балл школьного аттестата, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

"Речь идет о создании системы оценки качества на всех уровнях образования. ЕГЭ будет изменяться, совершенствоваться и с точки зрения технологий, и с точки зрения содержания", - сообщил он на брифинге в Москве. И пояснил, как ЕГЭ "будет дополнен другими инструментами оценки качества образования", передает "Интерфакс".

- Медведев объявил: отныне главное, чему будут учить школьников - математика
- Его сын, поступив в МГИМО, заставил задуматься об изъянах ЕГЭ

"Для школьного образования, к примеру, речь идет об учете внеучебных достижений школьников, а эксперты сейчас обсуждают также возможность учета среднего балла школьного аттестата при приеме в ВУЗ", - поведал министр Ливанов.

При этом Россия будет продолжать и расширять участие в международных системах тестирования, которые позволяют сравнивать школьное образование разных стран, добавил Ливанов.

Ранее в четверг его заместитель Игорь Реморенко доложил на заседании профильного думского комитета, где обсуждался внесенный ранее в Госдуму правительственный законопроект "Об образовании", что Минобрнауки ведет разработку по расширению устной части ЕГЭ по ряду предметов, в частности, при сдаче английского языка.

Правительство на заседании в четверг одобрило программу развития образования в России до 2020 года. До этого премьер Дмитрий Медведев обсудил с подчиненными "драйвер развития страны". Кабинет выслушал пожелания премьера сделать акцент в школьном образовании на математику, предоставить почти миллиону студентов места в общежитиях и построить "высокотехнологичную экономику".

Правительственный законопроект "Об образовании в РФ" внесен в Госдуму и рекомендован к рассмотрению профильным комитетом нижней палаты парламента. Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов выступит 16 октября с докладом в Госдуме, где будут рассматривать законопроект в первом чтении.