Учебно-методический центр Свердловского областного штаба ГО и ЧС объявил о начале месячника безопасности В это время года ежедневно спасатели разыскивают около 20 пропавших в лесу любителей грибов, ягод, шишек. На поиски тратятся огромные финансовые ресурсы, отвлекаются тысячи людей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Учебно-методический центр Свердловского областного штаба ГО и ЧС объявил о начале месячника безопасности
Архив НТВ.ru
 
 
 
В это время года ежедневно спасатели разыскивают около 20 пропавших в лесу любителей грибов, ягод, шишек. На поиски тратятся огромные финансовые ресурсы, отвлекаются тысячи людей
Архив НТВ.ru
 
 
 
В результате спасатели решили, что грибника проще и дешевле научить ориентироваться в лесу, чем потом искать
Архив НТВ.ru

Учебно-методический центр Свердловского областного штаба ГО и ЧС объявил о начале месячника безопасности. Как сообщают Известия.Ru , это связано с тем, что осень - традиционная пора заблудившихся грибников.

В это время года ежедневно спасатели разыскивают около 20 пропавших в лесу любителей грибов, ягод, шишек. На поиски тратятся огромные финансовые ресурсы, отвлекаются тысячи людей. В результате спасатели решили, что грибника проще и дешевле научить ориентироваться в лесу, чем потом искать.

В ходе месячника уральцам через средства массовой информации и жилконторы предполагается донести азы безопасного поведения в лесу и порядок действий в экстремальных ситуациях. При ЖЭУ откроются специальные консультационные пункты, а руководителей предприятий будут учить, как воспитывать в своих рабочих чувство ответственности перед походом в лес.

На все эти мероприятия спасатели вместе с правительством области намерены истратить около 500 тыс. рублей.