Вице-премьер России Илья Клебанов считает вполне осуществимым с технической точки зрения проект, предложенный компанией Mir Corporation по созданию орбитальной частной космической станции Вместе с тем вице-премьер признался журналистам, что "с технической точки зрения это возможно", но ему "непонятна финансовая часть этого проекта"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вице-премьер России Илья Клебанов считает вполне осуществимым с технической точки зрения проект, предложенный компанией Mir Corporation по созданию орбитальной частной космической станции
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вместе с тем вице-премьер признался журналистам, что "с технической точки зрения это возможно", но ему "непонятна финансовая часть этого проекта"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Кроме того, он подчеркнул, что "реализация такого проекта не может быть никак связана с возможностью создания новой российской полномасштабной космической станцией "Мир- 2", это совершенно не связанные друг с другом вещи"
Архив НТВ.ru

Вице-премьер России Илья Клебанов считает вполне осуществимым с технической точки зрения проект, предложенный компанией Mir Corporation по созданию орбитальной частной космической станции. Об этом сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем вице-премьер признался журналистам, что "с технической точки зрения это возможно", но ему "непонятна финансовая часть этого проекта". "Если будут найдены необходимые ресурсы, то такая орбитальная станция может быть создана", сказал Клебанов.

Кроме того, он подчеркнул, что "реализация такого проекта не может быть никак связана с возможностью создания новой российской полномасштабной космической станцией "Мир- 2", это совершенно не связанные друг с другом вещи".