NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Оренбуржье сотрудники свинофермы перекрыли федеральную трассу. На них завели административные дела В Оренбуржье сотрудники свинофермы перекрыли федеральную трассу. На них завели административные дела
Работники свинокомплекса СГЦ "Вишневский" в Оренбургской области перекрыли федеральную трассу с помощью тракторов и соорудили на дороге импровизированный загон со свиньями, протестуя против следственных действий на предприятии. Руководство предприятия заявляет, что речь идет о рейдерском захвате.
11 сентября 2017 г., 23:49
Суд арестовал главу "дочки" "Роснефти" по обвинению в коммерческом подкупе Суд арестовал главу "дочки" "Роснефти" по обвинению в коммерческом подкупе
В ходе судебного заседания представитель следствия указала на то, что преступление было совершено группой лиц, однако остальные участники пока не установлены. Андрей Бардин, в свою очередь, отказался признавать свою вину. "Я не вымогал, не делал препятственных действий", - подчеркнул задержанный глава "Сахалинморнефтегаза".
11 сентября 2017 г., 22:45
Россия уведомила США о новых ограничениях для американских дипломатов Россия уведомила США о новых ограничениях для американских дипломатов
11 сентября замглавы МИД Сергей Рябков провел в Хельсинки консультации со своим американским коллегой Томасом Шенноном. "Указано, что условия пребывания американских дипломатов в России приводятся в соответствие с ограничениями, установленными для наших представителей", - заявили в пресс-службе МИД РФ.
11 сентября 2017 г., 22:01
В РФ начал процветать "самоугон" дорогих внедорожников для оснащения боевиков в Сирии и Ираке В РФ начал процветать "самоугон" дорогих внедорожников для оснащения боевиков в Сирии и Ираке
Речь идет о ситуациях, когда мошенники имитируют похищение элитного внедорожника, переправляют его на Ближний Восток, а потом пытаются получить страховые выплаты. Известно как минимум о 15 случаях "самоугона" автомобилей премиум-класса.
11 сентября 2017 г., 21:18
Михась подал новый иск к Навальному из-за статьи о часах Путина для "лидера солнцевской ОПГ" Михась подал новый иск к Навальному из-за статьи о часах Путина для "лидера солнцевской ОПГ"
Досудебная подготовка по делу назначена на 21 сентября. Михайлов потребовал признать не соответствующей действительности информацию, содержащуюся в материале "Все-таки дарил Путин часы С. Михайлову, главе солнцевской ОПГ" на сайте Алексея Навального.
11 сентября 2017 г., 20:49
Владелец сожженного автомобиля у офиса адвоката Учителя оказался противником "Матильды" Владелец сожженного автомобиля у офиса адвоката Учителя оказался противником "Матильды"
"Я к этому не причастен, и я вообще вне политики, я предприниматель, и я против этого фильма. Такой фильм не надо было снимать: он внес раскол в общество", - заявил Валерий Кухтаров. Огонь на его автомобиль перекинулся с машины адвоката режиссера Константина Добрынина, уничтоженной хулиганами.
11 сентября 2017 г., 19:20
В здание "Эха Москвы" в Пскове пришли с обыском В здание "Эха Москвы" в Пскове пришли с обыском
"Полиция пытается найти оплату рекламных материалов не со счета избирательного объединения", - сказал главред псковского "Эха" Максим Костиков. Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сказал, что "изымают документацию, связанную со вчерашними выборами".
11 сентября 2017 г., 18:01
Поданный Поклонской иск от имени дальней родственницы Николая II против режиссера Учителя оставили без движения Поданный Поклонской иск от имени дальней родственницы Николая II против режиссера Учителя оставили без движения
Иск был подан еще 21 августа, но сообщили о нем 10 сентября. Ответчиком значится ООО "Творческо-производственное объединение "Рок", которым руководит Учитель, а полномочия подачи иска - у Натальи Поклонской. На днях депутат еще и попросила генпрокурора провести кое-какие проверки по финансированию фильма.
11 сентября 2017 г., 17:46
Права американских дипломатов в РФ урежут еще жестче для достижения "паритета" Права американских дипломатов в РФ урежут еще жестче для достижения "паритета"
Глава российского МИДа Сергей Лавров заявил, что о "паритете" приходится думать дополнительно, так как США "прикарманили" добрый жест России, сказав, что русские должны закрыть одно генконсульство, так как у американцев на территории России их только три.
11 сентября 2017 г., 17:18
Замглавы "Меджлиса" Чийгозу, обвиненному в организации массовых беспорядков в Симферополе в 2014 году, дали 8 лет колонии Замглавы "Меджлиса" Чийгозу, обвиненному в организации массовых беспорядков в Симферополе в 2014 году, дали 8 лет колонии
В последнем слове, которое Ахтем Чийгоз произнес на заседании 9 сентября, он назвал решение Верховного суда по его делу приговором всему крымско-татарскому народу. В МИД Украины по этому поводу выразили протест российской стороне. Глава Крыма похвалил приговор и предположил, что скоро посыпятся "дежурные обвинения в политических репрессиях".
11 сентября 2017 г., 16:06
В Саранске завели уголовное дело по нарушениям на выборах и отменили результаты на двух участках В Саранске завели уголовное дело по нарушениям на выборах и отменили результаты на двух участках
"Для нас это было настолько неожиданно", - прокомментировали в ЦИК по Мордовии данные о том, что 21 августа на участке N552 была с нарушениями сформирована избирательная комиссия. На другом участке нашлись подготовленные бюллетени для вброса, а на третьем бюллетени с галочками уже успели раздать избирателям.
11 сентября 2017 г., 14:58
Свидетель по делу Улюкаева рассказал, что видел главу ВТБ Костина на Гоа играющим в бильярд с Сечиным в компании экс-министра Свидетель по делу Улюкаева рассказал, что видел главу ВТБ Костина на Гоа играющим в бильярд с Сечиным в компании экс-министра
Корреспондент Life Александр Юнашев заявил, что видел Костина и Сечина в холле гостиницы, где проходили переговоры саммита БРИКС. Он добавил, что Сечин и Костин, играя, улыбались. Сечин шутил и кричал: "Банкиры всему голова". На вопрос, на что они играют, один из них ответил: "На нефтяные вышки".
11 сентября 2017 г., 14:55
В Кремле назвали победу оппозиции в ряде районов Москвы "прекрасным" свидетельством политической конкуренции В Кремле назвали победу оппозиции в ряде районов Москвы "прекрасным" свидетельством политической конкуренции
Кремль не видит проблемы в уровне явки в ходе прошедшего 10 сентября единого дня голосования, считая, что она соответствует "общеевропейским тенденциям".
11 сентября 2017 г., 14:24
На выборах в Саратове было так много нарушений, что глава города решил уйти в отставку На выборах в Саратове было так много нарушений, что глава города решил уйти в отставку
"Валерий Сараев посчитал, что тут есть часть его вины, поэтому ушел в отставку", - рассказал врио губернатора региона Валерий Радаев, победивший на прошедших выборах с большим отрывом. Возможно, дело в подборе новой команды единороссом.
11 сентября 2017 г., 13:31
ЦИК заметила нарушения на двух участках в Белгородской области: "Тянет на отмену выборов" ЦИК заметила нарушения на двух участках в Белгородской области: "Тянет на отмену выборов"
На двух участках в Волоконовском районе количество бюллетеней, обнаруженных в ящиках для голосования на дому, превысило число избирателей, включенных в реестр для голосования вне помещения избирательных участков. Глава областной ИК назвал процент аннулированных бюллетеней незначительным, ЦИК с ним не согласилась.
11 сентября 2017 г., 13:23
Поклонская призвала тщательно расследовать поджог "за Матильду" у офиса адвоката Учителя Поклонская призвала тщательно расследовать поджог "за Матильду" у офиса адвоката Учителя
Депутат Госдумы считает, что правоохранительные органы должны "оценить всю совокупность ситуации с учетом простого правила: кому это выгодно?". "Кто является главным бенефициаром от такой провокации? Кому выгодно отвлечь внимание от правовой ситуации и перевести ее в плоскость оценок экстремистских и хулиганских выходок?" - задалась вопросами она.
11 сентября 2017 г., 13:14
РБК: в Кремле после выборов готовят отставку  нескольких губернаторов РБК: в Кремле после выборов готовят отставку нескольких губернаторов
В администрации президента считают, что итоги выборов 10 сентября, в результате которых победили исполняющие обязанности глав регионов и кандидаты от партии "Единая Россия", свидетельствуют о поддержке избирателями курса Кремля на формирование нового поколения управленцев. Череда отставок начнется с омского губернатора, говорят источники "Дождя".
11 сентября 2017 г., 11:42
Мосгоризбирком подвел итоги выборов: преодолеть муниципальный фильтр все равно сможет только кандидат от "Единой России" Мосгоризбирком подвел итоги выборов: преодолеть муниципальный фильтр все равно сможет только кандидат от "Единой России"
"Ни "Яблоко", ни КПРФ, ни самовыдвиженцы, даже если скооперируются, не смогут преодолеть муниципальный фильтр", - заявил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. Первое место по результатам голосования заняла "Единая Россия" (76%).
11 сентября 2017 г., 11:12
Петербургскую полицию попросили не оформлять протоколы на протестовавших мусульман по "митинговой" статье, узнала "Фонтанка" Петербургскую полицию попросили не оформлять протоколы на протестовавших мусульман по "митинговой" статье, узнала "Фонтанка"
В МВД Петербурга рассказали, что на 17 человек составлены протоколы по статье о мелком хулиганстве, еще на 14 граждан - по статьям о нарушении правил пребывания в РФ. Ранее сообщалось о задержании более 100 человек и составлении на них протоколов об участии в незаконной акции по статье 20.2 КоАП.
11 сентября 2017 г., 11:00
Отчет движения "Голос" по выборам 10 сентября: были и вбросы, и аномалии явки Отчет движения "Голос" по выборам 10 сентября: были и вбросы, и аномалии явки
По словам Григория Мельконьянца, у членов "Голоса" имеются серьезные факты, которые свидетельствуют о фальсификации выборов. В частности, вбросы были зафиксированы в Калининградской, Саратовской областях и Краснодарском крае. Еще в шести-семи регионах поступили сигналы по вбросам.
11 сентября 2017 г., 10:29
"За Матильду гореть": противники фильма устроили поджог у офиса адвоката Учителя в Москве "За Матильду гореть": противники фильма устроили поджог у офиса адвоката Учителя в Москве
Злоумышленники подожгли автомобили у офиса компании адвоката режиссера Константина Добрынина. По его словам, инцидент произошел в 05:30 утра. На снимках, опубликованных юристом, представлена записка с угрожающей надписью.
11 сентября 2017 г., 10:18
В Хабаровском крае ребенка насмерть придавило детской горкой, державшейся  "на ниточках" В Хабаровском крае ребенка насмерть придавило детской горкой, державшейся "на ниточках"
Трагедия произошла 2 сентября у дома N58 по улице Руднева. Из-за планировавшихся строительных работ горку перенесли с ее обычного места в сторону, но не закрепили, и тяжелая конструкция упала на ребенка из-за того, что ее стали раскачивать другие дети. Мальчика доставили в больницу, но не успели прооперировать.
11 сентября 2017 г., 10:08
Осужденного за терроризм украинца Олега Сенцова этапировали из якутской колонии в СИЗО Иркутска Осужденного за терроризм украинца Олега Сенцова этапировали из якутской колонии в СИЗО Иркутска
По данным ОНК, Олег Сенцов содержится в СИЗО-1 Иркутска в хороших условиях - "камера после свежего ремонта, чистая, сухая". По словам режиссера, которые приводят правозащитники, он не знает, почему его этапировали: "Дернули из колонии, и все". По одной из версий, скорее всего, Сенцову решили изменить место отбывания наказания.
11 сентября 2017 г., 09:08
На губернаторских выборах лидируют врио глав регионов и кандидаты от "Единой России" На губернаторских выборах лидируют врио глав регионов и кандидаты от "Единой России"
Так, победил действующий губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Врио главы Марий Эл Александр Евстифеев одержал победу на досрочных выборах губернатора региона. Главой Бурятии избран и. о. главы республики единоросс Алексей Цыденов. И. о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников победил на выборах с 71,12%, у врио главы Мордовии 89,2%.
11 сентября 2017 г., 07:27
"Взяли центр": независимые кандидаты  победили в 14 муниципальных образованиях Москвы "Взяли центр": независимые кандидаты победили в 14 муниципальных образованиях Москвы
Кандидаты от штаба объединенных демократов Дмитрия Гудкова, в частности, получили большинство мандатов в советах депутатов Якиманки, Останкинского, Пресненского, Тверского, Гагаринского, Красносельского, Ломоносовского, Академического, Басманного районов и Хамовников.
11 сентября 2017 г., 06:52
Кадыров объявил неактуальными митинги в поддержку беженцев-мусульман из Мьянмы Кадыров объявил неактуальными митинги в поддержку беженцев-мусульман из Мьянмы
Глава Чечни призвал "братьев и сестер - мусульман" не поддаваться на агитации и не участвовать в митингах. "Сейчас рохинджа нужна гуманитарная поддержка, мы ее оказываем", - подчеркнул Кадыров.
11 сентября 2017 г., 00:07