Рамзан Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров усомнился в готовности Навального принять вызов директора Росгвардии на поединок. При этом Кадыров назвал поступок Виктора Золотова, вызвавшего на дуэль оппозиционера Алексея Навального, "правильным ходом", передает "Интерфакс".

"Ход Настоящего Мужчины, и так давно надо было поступить. Если нападающий как шакал из-за угла оппонент Золотова не может отстоять свои позиции обоснованно, по закону, по морали, то пусть попробует по-мужски", - написал глава Чечни в своем telegram-канале.

При этом Кадыров сомневается, что Алексей Навальный примет вызов генерала. "Как обычно, спрячется за своей дешевой славой и будет оправдывать свою трусость, прячась за спины школьников, которых дурачит, и своих спонсоров из-за рубежа. Ведь здесь вопрос не столько в физической подготовке, сколько в благородстве и силе духа", считает Кадыров.

"У Навального и всей его шайки нет совести, нет достоинства, нет гордости, нет Отечества. Он может говорить только по ту сторону экрана, а не лицом к лицу", - добавил он.

"Виктор Васильевич, вы отстаиваете честь мундира, честь страны. Вы и ваши ребята посвятили свою жизнь служению Отечеству! Многие ваши ребята погибли, отдав жизнь за народ и страну. Мы должны защищать своё государство, своего Президента и свою честь! Мы с вами до конца!" - завершил Кадыров. свое обращение.

Напомним, ранее во вторник на официальном канале Росгвардии на YouTube появился ролик, в котором генерал Виктор Золотов комментирует итоги расследования Фонда борьбы с коррупцией о нарушениях в силовом ведомстве при организации закупок. Глава ведомства называет себя оскорбленным и вызывает оппозиционера Алексея Навального на дуэль, в ходе которой обещает сделать из политика "хорошую сочную отбивную".

Алексей Навальный в данный момент отбывает 30 суток административного ареста за организацию январской "забастовки избирателей". За него ответила продюсер YouTube-канала "Навальный Live" Любовь Соболь. Она сообщила, что ФБК готов судиться с Росгвардией: у оппозиционеров есть документальные доказательства их правоты.

В видеоролике о расследовании ФБК закупок продуктов для Росгвардии Навальный назвал фамилию Золотова среди "прочих жуликов". ФБК пришел к выводу, что получивший решением правительства эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии "Мясокомбинат "Дружба народов" завышает закупочные цены. По данным ФБК, "Дружбой народов" владеет бывший подчиненный Золотова по внутренним войскам МВД. В другом ролике Навальный допустил нелицеприятные высказывания в адрес главы Росгвардии.

Очень смело

Сначала посадить, а потом угрожать избить - "очень смело", отреагировали многочисленные пользователи соцсетей.