NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Избранные депутаты Мосгордумы потребовали прекратить дело о массовых беспорядках и отправить в отставку главу Мосгоризбиркома Избранные депутаты Мосгордумы потребовали прекратить дело о массовых беспорядках и отправить в отставку главу Мосгоризбиркома
В своем заявлении депутаты указали, что к массовым протестам москвичей привели "действия чиновников, обслуживающих интересы коррупционеров и олигархов". Они потребовали прекратить репрессии, выразившиеся, в том числе, в возбуждении уголовных дел о беспорядках и экстремизме.
11 сентября 2019 г., 23:45
В Улан-Удэ росгвардейцы бросили дымовую шашку в автобус, чтобы "выкурить" и задержать  протестующих (ВИДЕО) В Улан-Удэ росгвардейцы бросили дымовую шашку в автобус, чтобы "выкурить" и задержать протестующих (ВИДЕО)
В опубликованном ролике запечатлено, как силовики пытаются проникнуть в автобус протестующих, которые потом начали сильно кашлять и задыхаться. Участников акции грубо хватали и укладывали на асфальт. Среди них была беременная женщина.
11 сентября 2019 г., 22:50
В московский суд подали пять исков к оппозиционерам Соболь и Албурову В московский суд подали пять исков к оппозиционерам Соболь и Албурову
Сотрудник ФБК Георгий Албуров считает, что иски связаны с акцией протеста 3 августа. Два иска подали индивидуальные предприниматели, а еще три - Московский метрополитен, "Мосгортранс" и "Автомобильные дороги", которые уже судятся с оппозиционерами из-за порчи газона и других "злодеяний" протестующих на акции 27 июля.
11 сентября 2019 г., 22:13
В Красноярском крае СКР проводит проверку по факту травли четвероклассника школьной администрацией: из-за прически с хвостиком его сравнили с нацистом В Красноярском крае СКР проводит проверку по факту травли четвероклассника школьной администрацией: из-за прически с хвостиком его сравнили с нацистом
Мальчик, увлекающийся футболом, сделал себе прическу как у своего кумира Златана Ибрагимовича. Однако педагоги школы Сосновоборска были начеку, и сразу заподозрили в этом опасное проявление нацизма. А директор призналась, что следит за внешним видом учеников по требованию общественности "из соседних домов".
11 сентября 2019 г., 20:53
Филологи РАН нашли подтасовки в выводах эксперта ФСБ, обнаружившего в роликах Егора Жукова призывы к вооруженному захвату власти Филологи РАН нашли подтасовки в выводах эксперта ФСБ, обнаружившего в роликах Егора Жукова призывы к вооруженному захвату власти
Эксперт ФСБ манипулирует высказываниями студента ВШЭ Егора Жукова, вырывает фразы из контекста и приписывает тексту "выдуманное практически противоположное содержание", утверждают академики и члены-корреспонденты РАН.
11 сентября 2019 г., 18:52
МИД РФ готовит ответ на санкции США против двух сургутских силовиков из-за пыток иеговистов* МИД РФ готовит ответ на санкции США против двух сургутских силовиков из-за пыток иеговистов*
Госдепартамент ввел санкции против руководителя следственного отдела по Сургуту Владимира Ермолаева и старшего следователя Степана Ткача, потребовал освободить более 200 членов "Свидетелей Иеговы"* и покончить с "культурой безнаказанности за пытки".
11 сентября 2019 г., 16:38
Прошедший в Мосгордуму "фантом" Соловьев объявился на встрече с Мироновым и поделился впечатлениями от избирательной кампании, которую не вел Прошедший в Мосгордуму "фантом" Соловьев объявился на встрече с Мироновым и поделился впечатлениями от избирательной кампании, которую не вел
Кандидат от СР Александр Соловьев, неожиданно для всех и самого себя победивший на выборах в Мосгордуму по своему округу, получил поздравления от председателя партии Сергея Миронова и сфотографировался с ним, доказав свою "настоящесть". В партии усиленно отрицают, что Соловьев куда-то пропадал, но о его личности по-прежнему мало что известно.
11 сентября 2019 г., 14:30
Норильск засыпало первым осенним снегом (ФОТО, ВИДЕО) Норильск засыпало первым осенним снегом (ФОТО, ВИДЕО)
Труднопроходимыми из-за глубокой слякоти стали тротуары и улицы, на автодорогах скользко, поэтому далеко не все автомобилисты решились выехать на личных машинах. Местный аэропорт работает по фактической погоде.
11 сентября 2019 г., 13:40
Россия наращивает активность в Идлибе, готовясь к масштабной наземной операции в Сирии с участием наемников "повара Путина" Россия наращивает активность в Идлибе, готовясь к масштабной наземной операции в Сирии с участием наемников "повара Путина"
В ближайшие недели в Сирии может начаться масштабная наземная операция с участием сотен российских наемников с целью отвоевать провинцию Идлиб у оппозиции. Эти данные агентства Bloomberg подтверждаются сообщения сирийских оппозиционных изданий, которые указывают на усилившуюся активность РФ.
11 сентября 2019 г., 13:28
Информация о начале строительства вертолетоносцев в 2020 году в Крыму оказалась преждевременной - не готово даже техзадание Информация о начале строительства вертолетоносцев в 2020 году в Крыму оказалась преждевременной - не готово даже техзадание
Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) опроверг сообщения о том, что на судостроительном заводе "Залив" вскоре начнут строить вертолетоносцы для ВМФ России. Разработка технического проекта по новым кораблям не готова, контракт не подписан. Но головной корабль уже планируют сдать флоту до конца 2027 года.
11 сентября 2019 г., 12:48
Власти РФ заключили секретные сделки со свидетелями по делу ЮКОСа, чтобы те дали в международных судах выгодные Кремлю показания Власти РФ заключили секретные сделки со свидетелями по делу ЮКОСа, чтобы те дали в международных судах выгодные Кремлю показания
В апелляционный суд в Гааге, где в конце сентября пройдут слушания по международному делу ЮКОСа, переданы документы о секретных сделках властей РФ со следующими свидетелями: бывшим юристом ЮКОСа Дмитрием Гололобовым, экс-главой трастовой компании RTT Гитасом Анилионисом, управляющим компании East Petroleum Handelsgez MbH Евгением Рыбиным.
11 сентября 2019 г., 12:26
Арестантов "Бутырки" и "Матросской тишины" вернули в 18 век, заточив в старинные казематы с плесенью Арестантов "Бутырки" и "Матросской тишины" вернули в 18 век, заточив в старинные казематы с плесенью
Члены ОНК обнаружили двух арестантов в камере одной из тюремных башен времен Емельяна Пугачева, которые уже давно не используются для содержания узников. В "Матросской тишине" некоторых заключенных содержат в подземельях с грибком на стенах. При этом дефицита камер в обоих СИЗО нет.
11 сентября 2019 г., 11:00
Суд указал на нарушения и ошибки в обвинительном заключении по делу "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Дело вернули в прокуратуру Суд указал на нарушения и ошибки в обвинительном заключении по делу "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Дело вернули в прокуратуру
По словам судьи Ирины Аккуратовой, в обвинительном заключении по данному делу присутствуют "неустранимые нарушения". Поэтому встал вопрос о возвращении дела в прокуратуру. Серебренников заявил судье, что "с первых дней нам шили это дело". Защита просила также отменить меры пресечения, что также было сделано.
11 сентября 2019 г., 10:59
Вручение премии журнала GQ "Человек года" стало политическим событием: лауреаты призвали не молчать в ответ на репрессии (ВИДЕО) Вручение премии журнала GQ "Человек года" стало политическим событием: лауреаты призвали не молчать в ответ на репрессии (ВИДЕО)
Несмотря на то, что в креслах консерватории на этом светском мероприятии сидели те, от кого россияне не привыкли слышать неудобных реплик о властях, зал в ответ разразился аплодисментами. О политической ситуации в России говорили со сцены режиссер Кирилл Серебренников, журналист Юрий Дудь, кинокритик Антон Долин, рэпер Face.
11 сентября 2019 г., 10:07
"Мосгортранс" выиграл у оппозиционеров миллионный иск о перекрытии дорог 27 июля, так и не показав, как считал убытки "Мосгортранс" выиграл у оппозиционеров миллионный иск о перекрытии дорог 27 июля, так и не показав, как считал убытки
Коптевский суд Москвы удовлетворил иск к 8 лидерам протестов в связи с простоем транспорта во время акции 27 июля. Конкретные требования удалось узнать только через четыре часа после начала заседания, финансовую отчетность "Мосгортранс" предоставить отказался: она еще не готова, а завершать квартал с убытками не хочется.
11 сентября 2019 г., 09:51